Отнимаются ноги

Отнимаются ноги, МРТ относительно нормальное сказали врачи, сахар в норме, гемоглобин и остальные показатели тоже, ставят слабо выраженный макроцитоз. Принимаю тиоктовую кислоту 600 дозировка, сирдалуд, тексаред, церетон,магний б6, б12.при ходьбе более менее сижу норм, чуть болят мышцы, если стою более 5 мин подкашиваются ноги и падаю, без обморока.

Цефалгия, дискуляторная энцефалопатия.
50 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как давно такое состояние?
Боли в поясничном отделе не беспокоят?
Онемения в ногах нет?
Сколько раз в сутки происходит падение?
Уровень калия в крови смотрели?
Это может быть миоплегия, связанная с уровнем калия.
Так же следует выполнить ЭНМГ нижних конечностей.
И уровень витамина В12, который влияет на синтез оболочки эритроцитов и тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Юрьевна, , здравствуйте. Длится это 10 дней. Нет, анализы эти не сдавала. На процедуру проходимости мышц записалась на завтра. Сколько раз падаю? Как постою более 5-10 мин, так подкашиваются и не держат. Мышцы ноют при этом(в состоянии покоя тоже) первый приступ так назову был с кратковременной болью в голове и давление при этом было мое 130/90

Ещё пожалуйста сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Юрьевна, большое спасибо за быстрый ответ.

На здоровье, поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте. Сделала процедуру ЭНДИ. Посмотрите пожалуйста, с чего мне начать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Юрьевна, НМЭГ то есть

Принятый ответ

Есть поражение переферических нервов справа.
Продолжить прием Тиоктовой кислоты до двух месяцев.
К лечению добавить Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Никотиновая кислота 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Аксамон 15 мг в мышцу курс 10 дней, затем Аксамон внутрь по 20 мг два раза в день курс месяц.
Сделайте все таки УЗИ сосудов нижних конечностей и уровень калия в крови.

Добрый день, а слабость в какой части ноги? В голени и стопе или в бедре тоже? Энмг делали? Слабость Справа и слева одинаково? Давно у вас такие симптомы? Усиливаются со временем? Попробуйте встать и пройтись на пятках и носочках, получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Ноющие боли от бедра до пяточки. На носочках и пятках иду нормально. Руки ноют как ломота небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,слабость симметричная, на проводимость мышц завтра иду.

Поняла, тогда завтра днём от вас результата, если там все будет хорошо, надо обследовать сосуды ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Загрузила результат ЭНМГ, посмотрите пожалуйста с чего начать

Здравствуйте. Порекомендую Вам протйт энмг нижних конечностей. С чем связываете появление слабости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна,здравствуйте.слабость мышц какая то. Может ли так рассеянный склероз проявляться? Очень коварная штука

Для начала нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей. Рс обычно дебютирует со зрительных нарушений. В Вашем случае имеет место быть полинейропатия вероятнее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, главное бегу-все хорошо, лежу -тоже, остановилась на 5-10 мин -головокружение и слабость в мышцах ног, медленно сползаю на пол. По зрению миопия врожденная. Можно ли на ипликаторе Кузнецова лежать, стоять на нем?

Можете. Вреда не будет. Впринципе как и эффекта.

Пройдите ЭНМГ.

Здравствуйте!
Нельзя исключить полинейропатию нижних конечностей, для диагностики необходимо пройти ЭНМГ.
Желательно также выполнить УЗИ сосудов н/к.
Сдать анализы(железо, ферритин, витамин Д, витамины группы Б).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Ферритин, железо ви норме, сахар тоже 5.Витамины группы Б Колю, тиогамму принимаю. Магний б6. Спасибо. Сделаю. Правда сетка варикозная совсем маленькая, отеков нет, но все равно пройду. Может внутренние, вены, сосуды. Правильно?

Да