Непроизвольное сокращение мышц
Добрый день. В состоянии покоя происходят сокращение мышц непроизвольные, сокращение таких как икроножные, на руке предплечье, ягодица.. Бывает как забиваются икроножные.. Что делать? Какие препараты по принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при дефицитных состояниях: нужно сдать кровь на ферритин, магний, витамин д, электролиты. Также кровь на гормоны щитовидной железы
Регина, добрый вечер. Витамин Д 46, ферритин 188, магний в норме, В12 в норме. Калий в 22 году в августе проверял в норме был. ТТГ, т3, т4 всё в норме.
Нет ли онеменения, покалывания конечностей? Повышенной тревоги? Как давно эти жалобы?
Регина, я приложил МРТ позвоночника может там, что.? Вообще шеЯ болит иногда, затылок, поясница. Межреберная часто
Регина, онемения бывают иногда палец большой, стопа верх. Месяц где то.
Регина, стресс был. Но сейчас всё хорошо
Регина, давление низкое падает днём до 100 на 60. Моё обычно 115 на 75.. Я ещё ксалерто пью 20 мг в сутки, 2 месяца. Флебит повезностной вены руки. Остальные сосуды ног, рук, шеи и головы в норме
Из обследований рекомендую пройти энмг верхних и нижних конечностей для исключения нарушений проводимости. Если все хорошо- вероятнее всего это проявления тревожного расстройства
Регина, правую ногу делал, сказали отвратительно здоров... 3 месяца назад. У мене правая как под забивалась икроножная
Регина, может магния или в6 не хватает?
Если нет стрессов и повышенной тревоги, то такие симптомы могут быть при миофасциальном синдроме; можно пропить курс миорелаксантов например мидокалм 150 мг 2 рд 2-3 недели
Вы же сдавали кровь и на магний и электролиты, если анализы в норме, магний принимать не стоит
Регина, чтот такое миофасциальный синдром? Может из за ксалерто эта история?
Если принимаете ксарелто это может быть побочным эффектом, тк он может вызывать спазмы и боли в мышцах
Принятый ответ
Здравствуйте, если по данным обследования нет никаких значимых изменений, то можно предположить, что симптомы имеют психогенную природу, вы тревожный человек? Из обследования можно пройти ЭНМГ
Екатерина, добрый вечер. Да сейчас нет тревог... Давление низкое.
Тогда пройдите энмг
Екатерина, правую ногу проходил всё ок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ шейного отдела и грудного отдела позвоночника имеется признаки остеохондроза.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров с касанием нервных корешков , что может давать болевой синдром.
В принципе по данным МРТ никаких критических изменений нет. Необходимо сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы,электролиты- магний,натрий, кальций,калий. Пройти ЭНМГ нижних конечностей и УЗИ сосудов нижних конечностей. Если имеется тревожность,то такое может наблюдаться при тревоге. На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Татьяна, добрый день. Витамин Д 46, ферритин 188, магний в норме, В12 в норме. Калий в 22 году в августе проверял в норме был. ТТГ, т3, т4 всё в норме. Сосуды всё проверил. Есть ещё как невралгия межреберная, то в палец стреляет руки, то в стопу
Татьяна, как блуждающие иногда боли.. Я ксарелто принимаю 20 мг в сутки, может и он влияет??
Татьяна, но прострелы есть палец руки, стопа, рёбра. Не сильные но ощутимые. Как пульсирующая боль временная, потом раз и ушла
Ксарелто так не влияет. Пройдите ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте Михаил ?!Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы либо с тревожным фактором, либо доброкачественными фасцикуляциями на фоне ,или нарушения электролитного баланса ,либо нарушений психогенных факторов , Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ).пройти энмг игольчатую
Нонна, добрый день. Витамин Д 46, ферритин 188, магний в норме, В12 в норме. Калий в 22 году в августе проверял в норме был. ТТГ, т3, т4 всё в норме. Сосуды всё проверил. Есть ещё как невралгия межреберная, то в палец стреляет руки, то в стопу
Нонна, но прострелы есть палец руки, стопа, рёбра. Не сильные но ощутимые. Как пульсирующая боль временная, потом раз и ушла. Я ксалерто принимаю 20 мг в сутки может он вклад делает?
Нет ксарелто ни даст данную клинику
По поводу боли пройти энмг и начать приём т Нейромидин 20 -2 р в день 1 мес и т Сирдалуд 2 мг на ночь 2 нед и плюс магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Нонна, читал побочки боли в конечностях, головокружение. И. Т. П
На Сирдалуд да может быть ,но назначила маленькую дозу ,Нейромидин и магний хорошо переносится
Нонна, я про ксалерто. 3 стадию клинических исследований там часто:
Анемия
Боли в конечностях
Головные боли
Головокружение
Жкт боли.
На счёт ксарелто он считается самый эффективным в лечение только конечно под контролем алт аст печёночных ферментов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимуляционной методике.