Тянет подмышкой и внизу груди

Добрый день. Я очень тревожный человек. Сижу еа успоаивающих, но иногда сама себе придумываю болезни. Я была у узи специалиста (правда, он специалист узи по моче половой системе), но я так разнервничалась, что тянет грудь в прошлый раз, что он мне тоже ее посмотрел, сказал, что все чисто и никаких образований нет. Он же знает что смотреть, да? Позавчера я была на тренировке, качали спину. У меня начало снова тянуть подмышкой. В итоге я намяла сильно грудь и под грудь, что она начала болеть. Вчера мазала гелем траумель. Сегодня лучше. Но иногда тянет сзади шеи. Это же не рак какой нибудь? Мне не нужно бежать срочно опять на узи? Если бы была какая то опухоль, врач узи бф ее увидел, да? Хоть он и другой зоны узи врач. Он говорил он уверено

Гастрит
38 лет
16 Марта ·Просмотров: 226·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
За пару недель после прошедшего УЗИ, появиться онкологический процесс никак не может.
Вы описываете боль, вероятнее всего, неврологического характера.
Также от давления во время тренировки, могло произойти микротравмирование мягких тканей груди, что тоже вызывает дискомфорт.
Прикрепите, пожалуйста, предыдущий результат УЗИ.
Для профилактики выполняйте самообследование молочных желез ежемесячно с 5 по 10 день цикла. УЗИ молочных желез 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Михайловна,спасибо! У меня нет заключения по узи груди. Я просто делала узи почек у специалиста узи (по моче половой системе) и заодно поскольку очень тревожная, попросила его посмотреть узи молочных желез ) он улыбнулся, понял, что я чуть тревожная, посмотрел и сказал, что молочные железы чистые, без образований или кист или прочего.
Вот теперь я думаю, идти мне уже прямо на узи снова, но по груди или то, что сказал специалист- достаточно. Смотрел он обе груди, подробно

Я думаю переживать не стоит, злокачественные образования очень хорошо визуализируются на УЗИ, их пропусть тяжело, только если образование в самом зачатке, но при появлении болевых ощущений, оно точно будет доступно диагностике.
Если вы сильно переживаете, то можете выполнить планово УЗИ молочных желез с 5 по 10 день цикла. Вреда от УЗИ не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Михайловна, спасибо большое! Да после траумеля и покоя не болит уже почти. Просто запаниковала. А врач узи же универсально может тоже это видеть, да? Не только по его части )))

Да, конечно, не переживайте)
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы было хоть малейшее объективное подозрение на опухолевый процесс врач УЗ-диагност описал бы данное явление в заключении. Насчет вероятного наличия опухолевого процесса, касательно описанных вами жалоб, будьте спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти очный осмотр врача маммолога, а также если потребуется будет назначено узи.
Учитывая, что врач узи вас уже посмотрел, вероятнее всего с самой железой все в порядке. Такие ощущения может давать мышца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если изначально боль локализовалась в подмышке, к молочной железе она не имеет отношения. Особенности иннервации молочной железы таковы, что боль, ассоциированная с ней, никуда не иррадиирует.

Учитывая связь с физической нагрузкой, боль имеет мышечный характер. Врач, выполняющий узи, владеет техникой обнаружения опухолей в любом органе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на мышечную или нервную боль после нагрузки: развитие симптоматики типичная картина мышечного перенапряжения. То, что стало легче тоже за это говорит. При опухолях боль обычно не связана с движением, не зависит от нагрузки и не уменьшается так быстро. По поводу УЗИ, да, даже врач другой специализации видит грубые образования. И если он сказал, что всё чисто, этому можно доверять. Срочно никуда бежать не нужно. Чаще всего рекомендуют: щадящий режим, не перегружать верх тела,можно местно гель/тепло. Если боль полностью не уйдёт за 1–2 недели или появятся уплотнения, тогда планово обратиться очно для осмотра. На данный момент признаков чего-то опасного по вашему описанию нет.

Анастасия, здравствуйте! При нагрузках часто обостряются неврологические процессы, например остеохондроз или межреберная невралгия, для онкологии такие жалобы не характерны, да и не растет она с такой скоростью, не переживайте.

Анастасия, здравствуйте. Ваши страхи совершенно напрасны. Боль, которая появилась после тренировки, тянет подмышку и шею, и при этом прошла от покоя и траумеля, это на 100% мышечная боль, а не рак.

Любой врач УЗИ, даже другой специализации, видит опухоли в молочной железе, если они есть, и не пропустит образование размером больше нескольких миллиметров. Если бы там было что-то серьёзное, он бы вам сказал. Срочно бежать на УЗИ не нужно. Просто дайте мышцам отдохнуть пару дней, и всё пройдёт.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич