Консультация гинеколога /

Кровит на 3 эмбриональной недели беременности — вопрос №1979541

Здравствуйте, год назад был самопроизвольный выкидыш, сейчас 3 эмбриональная неделя беременности, тянет низ живота и багровые выделения, как будто месячные начнутся вот вот, в больницу смысла ехать нет, так как в прошлый раз даже никого на посту не оказалось, чтобы помочь. Кроме Транексама какие препараты можно выпить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день,
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Сдайте хгч завтра и через 3 дня
Пока смотрите динамику по хгч, когда хгч будет больше 1000, можно смотреть на узи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Здравствуйте по УЗИ всё хорошо, отменить Дюфастон можно? И как это сделать? Выделения прекратились
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алёна, лучше дюфастон до 1 скрининга пить 1 таб 3р в день
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Начните приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и но-шва по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином. Желательно сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Препарата прогестерона принимать нежелательно до визуализации плодного яйца в полости матки по узи.
Транексам 500 мг 3 р/ сут до 5 суток приема.
Контроль ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, дюфастон 4 таблетки однократно, далее по 10 мг каждые 8 часов, тоанексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть подтверждение УЗИ , о том, что беременность маточная , можно начать прием Дюфастона по 200 мг-2 раза в день , но в любом случае необходим контроль УЗИ и ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня) , если рост показателей будет, значит беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Показаться врачу очно, конечно, всегда хорошо.
Кроме Транексама (по 500 х 3 раза) нужно принимать Дюфастон - 4 таблетки сказу, далее по 1 таб х 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вв сдавали кровь на ХГЧ ? Какой уровень?