Воспалился пален на ноге
Добрый день. Три дня назад воспалился палец на ноге, мажу левомеколем три - четыре раза в день и стараюсь ходить по дому без носков, гигиена каждый день. Что делать? Какую мазь купить для снятия воспаления. Травму не получал, носки меняю каждый день, обувь новая. При нажатие на ноготь - болей нету.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Там где покраснение и отек, ближе к ногтевой пластинке, мне кажется что есть участок, где через кожу просвечивает гной.
Чтобы разобраться с ситуацией поконкретней, то Вам надо очно обратиться на прием к хирургу - посмотрит и если есть гнойник, то его надо вскрыть, иначе никакие мази не помогут.
А пока временно можно наносить на покраснение мазь Фуцидин.
Здоровья Вам.
Здравствуйте!
На мой взгляд, белесоватый участок у основания ногтя - гной.
Вам стоит сегодня же посетить хирурга, осмотреть область детальнее, сделать вскрытие гнойника. Если проблема во врастающей ногтевой пластине, то провести её резекцию (удаление).
В настоящий момент данную обработайте раствором хлоргексидина, положите повязку с мазью Левомеколь. Внутрь примите нпвс, имеющийся у Вас в аптечке (Нурофен, Найз).
И на приём к хирургу. Если записи к доктору нет, объясните свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас воспаление околоногтевого валика, есть не большое нагноение.
Надо обратиться к хирургу, возможно надо вскрывать.
До обращения обрабатывайте хлоргексидином, повязки с мазью левомеколь продолжить. Можно так же делать солевые ванночки ( из расчёта на 100мл воды 10г соли), палец держать в солевом растворе по 10мин. Или можно делать примочки с гипертоническими растворами ( раствор магнезии, гипертонический физраствор- данные растворы можно приобрести в аптеке).
Внутрь с противоспалительной целью Нимесил 100мг х2 раза в день после еды 3-5 дней
Будьте здоровы