Консультация детского дерматолога /

Ногть загнулся на мизинце ребенка после травмы — вопрос №2039196

Дочке сейчас 6 лет.Четыре года назад был скальпированный порез мизинца. Зашили.Палец стал зауженным на конце.Со временем ноготь изменил направление роста и согнулся.Не беспокоит.Эстетически только.Что можно сделать,как выровнять рост ногтя?К какому специалисту обратиться? Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Хирург
Здравствуйте.
Вам надо показать девочку подологу. Это специалисты, которые конкретно занимаются проблемами ногтей.
Посмотрят и подскажут что можно в Вашей ситуации сделать.
Существует много методов решения этой проблемы, начиная от использования ногтевых скоб, заканчивая удалением измененного ногтя. Врач подбирает метод коррекции индивидуально в зависимости от состояния ногтя и ногтевого валика.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо

Клиент
Андрей Сергеевич, ноготь растет неправильно,потому что в результате травмы срезало часть подушечки пальца,он стал немного меньше,короче. Ложе ногтя стало короче.Он стал загибаться.Можно ли хирургически восстановить подушечку пальца? Может нарастить утраченную подушечку за счет пересаживания тканей? Есть ли такие методы в хирургии?
Хирург
Здравствуйте! Обратитесь к подологу. У вашей дочки надо изменить направление роста ногтевой пластины, чтобы ноготь не загибался. Думаю, он вполне сможет вам помочь.
Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, спасибо
Клиент
Малика Максутовна, ноготь растет неправильно,потому что в результате травмы срезало часть подушечки пальца,он стал немного меньше,короче. Ложе ногтя стало короче.Он стал загибаться.Можно ли хирургически восстановить подушечку пальца? Может нарастить утраченную подушечку за счет пересаживания тканей? Есть ли такие методы в хирургии?
Хирург
Здравствуйте ?
В данном случае хирургической патологии не наблюдается.
Вам нужна очная консультация подолога.
Это профильный специалист по подобным вопросам.
Там Вам подскажут, что и как делать.
Не переживайте ?
Здоровья дочке ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Клиент
Дмитрий Юрьевич,ноготь растет неправильно,потому что в результате травмы срезало часть подушечки пальца,он стал немного меньше,короче. Ложе ногтя стало короче.Он стал загибаться.Можно ли хирургически восстановить подушечку пальца? Может нарастить утраченную подушечку за счет пересаживания тканей? Есть ли такие методы в хирургии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен очный прием подолога : возможно установление платины , чтобы ноготь рос правильно
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, ноготь растет неправильно,потому что в результате травмы срезало часть подушечки пальца,он стал немного меньше,короче. Ложе ногтя стало короче.Он стал загибаться.Можно ли хирургически восстановить подушечку пальца? Может нарастить утраченную подушечку за счет пересаживания тканей? Есть ли такие методы в хирургии?