Консультация дерматолога /

Сухость и покраснение под коленом — вопрос №1979652

Ребенку 1 год,под коленом красное высыпание с мелкими прыщиками ( если приглядеться) после крема с цинком сухость. После фуркоцина,было улучшение,исчезновения до светло розового. Но через пару дней все вернулось. Высыпанию 2 месяца,оно только растет. От ухода веледа после ванны не лучше. До этого было проявление стрептодермии на руке,пятно,его быстро вылечили препаратом фукорцин.
Не привит,Вит д иногда даю. Даю успоковенок,даю интенсив бактериофаг,но пятно не проходит.
ГВ и прикорм,есть пища и с общего стола. Воду даю. Купаю каждый день. Одежду каждый день меняю. Кошка дома есть. Это не атопия. Так как больше нет нигде высыпаний.Зуда нет. Спит не спокойно под утро! Постоянно ищет грудь.
Аллергия так же не похожа. Идти сдавать соскоб или ясно какого происхождения дерматит? Была только на одной складке,сейчас выходит за границы дальше. Фото прилагаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Жильбер

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Атопичекий дерматит
Локобейз беби масло использовать для купания.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Екатерина!
Похоже на кандидозную опрелость.
Можно сделать соскоб, можно и по клинике получить лечение:фукорцин 2 р , как подсохнет крем клотримазол 2р в день 7 дн.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, благодарю! Охотно верю,так как я с детства кандидозная,стамотиты регулярно были. Вот передала и сыну ((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит складок
На фоне потения , трений бывает каких либо
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на дерматит складок . Наружно крем Скинкап . Ограничить водные процедуры