Консультация акушера /

Надавили на живот в транспорте — вопрос №1979707

Добрый день. Нахожусь на сроке 19 недель 1 день. Сегодня с утра меня прижали немного в общественном транспорте. Было давление на живот. Уточните, пожалуйста, могло ли это навредить ребенку? Сейчас ничего не беспокоит, живот не болит. Просто немного испугалась.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это никак не могло негативно отразится на плоде.
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Не переживайте пожалуйста!
Малыш очень надежно защищен в Вашем животике, околоплодные воды очень хорошо амортизируют, никакой опасности нет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
здравствуйте, абсолютно никак не навредит. Ребенок надежно защищен несколькими слоями мягких тканей и околоплодными водами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ребенка невозможно травмировать ребенка-он надежно защищен околоплодными водами. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Небольшое давление на малыше никак не отразится. Не волнуйтесь. Ребенок надежно защищен околоплодными водами, стенкой матки, Вашей брюшной стенкой. Если чувствуете себя хорошо, нет болей, кровянистых выделений, все нормально. Для спокойствия можете сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если не было болей и дискомфорта во время и после данного случая, то не стоит переживать. Плод надежно защищен. С ним ничего не случится, давление было оказано незначительное.
Клиент
Светлана Гурьевна, когда прижали был дискомфорт. Сейчас никакого дискомфорта или боли.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, малыш защищен надежно.