Обильные месячные через 7 месяцев после родов

Добрый день!!! Полскажите, пожалуйста, норма это или нет? После родов через 7 месяцев начались очень обильные месячные. При этом только тянет слегка низ живота. В роддоме на узи ничего не находиои. Сразу после родов они шли полти 2 месяца

МКБ
31 год

Добрый день, Екатерина! Могут первые месячные и обильней обычного пройти. Но в любом случае надо делать узи. Сейчас понаблюдать как будут идти. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае делать узи экстренно. Если пройдут просто обильно и закончатся в привычные сроки то сделать УЗИ на 7-11 день цикла.

Рекомендуйте в качестве врача, ставьте «лайк». Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача. Обильное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки до краёв менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более.