Консультация педиатра /

Прививка БЦЖ — вопрос №2520434

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. В роддоме нам не сделали прививку БЦЖ. Так как у нас поднялась небольшая температура и была отдышка. Отправили на дообследование.
Скажите пожалуйста сейчас можно ее сделать?
И еще такой вопрос, сколько минут или часов смесь Нистожен может храниться в разведенном виде?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
До
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, деткам старше 2х месяцев мы можем поставить БЦЖ, но перед этим нужно поставить реакцию Манту. Если она отрицательная, то можно вакцинировать БЦЖ.
По поводу смеси. В разведенном виде храниться где? При комнатной температуре?
Принятый ответ

Клиент
Марина Олеговна, да
Педиатр
При комнатной температуре можно хранить не более 1 часа
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. После 2 месяцев с момента рождения БЦЖ ставится только после постановки реакции Манту. Через 72 часа реакцию Манту необходимо проверить, если она отрицательная, то в тот же день ребенку модно делать БЦЖ. Смесь разведённая вне холодильника можно хранить не более 40 минут- часа, в холодильнике не более 2 часов.
Педиатр
Добрый день. После 2 месяцев вполне можно БЦЖ,но только после Манту и в хорошем состоянии здоровья и при наличии допуска к прививкам, чтобы не было медотвода.

По смеси, если ребенок не пил из нее, то при комнатной температуре не более часа, а в холодильнике не более 3-4, часов. Если же малыш уже попил из бутылочки,то не хранить, так как это уже может быть опасно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для начала необходимо сделать пробу манту , только потом бцж

По комнатной температуре смесь хранить не более часа
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
сможете прикрепить фото выписки из роддома ,пожалуйста?
В 3 месяца назначается общий анализ крови и мочи, реакция манту
И через 72 часа( после оценки пробы манту ) вакцина бцж

До 2 часов
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Было транзиторное тахипноэ
Были изменения по анализам крови , в 2 месяца повторили анализы?
Сейчас жалоб нет ?
Клиент
Надежда Александровна, сейчас всё в норме
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда противопоказаний к Бцж нет
После реакции манту ,осмотра врача и термометрии делаем прививку
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас нужно сделать р манту через 3 дня в день проверки манту при отрицательном результате делают БЦЖ

Смесь в разведенном виде в комнатной температуре можно хранить 40-60 минут
Педиатр
Здравствуйте Елена, вам сначала нужно сделать пробу R-манту проверить через 72 часа если результат будет отрицательным делаем БЦЖ .
Нистожен в разведенном виде при комнатной температуре может храниться не более 1 часа. Будьте здоровы!