Консультация кардиолога /

Проблемы с пульсом — вопрос №1979835

каждый день пульс привышает 120 уд/мин. 12.03 152 уд/мин максимум.13.03 135 уд/мин. 16.03 166 уд/мин. Максимум что наблюдала было 177уд/мин. После пробежки (за автобусом) например сразу темнеет в глазах, обморок.
Поход ко врачу был в разные годы ничего не показал.
ЭКГ Заключение: ритм синусовый, правильный с ЧСС 90уд/мин. Электрическая ось сердца полувернтикальная. Атриовентрикулярная, внтрижелудочная проводимость не изменена. переходная зона v3. ST-неспецефические изменения сегмента(косонисходящая депрессия)T-(слабо+) в грудных отведениях. Диффузные нарушения процессов реполяризации. Ульразвуковое исследование сердца Картина без патологии

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Дефицитные состояния организма исключили?
Уздг сосудов шеи проводили?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Если вы сдавали общий анализ крови, ферритин, ТТГ, т4 свободный, витамин Д, калий, магний, кальций и нет никаких отклонений - то причиной тахикардии может быть нарушения регуляции вегетативной системы, нетренированность, тревожность.

Выполняйте умеренные физические нагрузки, можно принимать небиволол 2.5 мг 1/2 таб утром для урежения ритма.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дарья! В вашем возрасте у девушек часто встречается железодефицитная анемия из-за регулярной кровопотери на фоне менструаций. Начните обследование с клинического анализа крови и определения ферритина и сывороточного железа. Подобные изменения на ЭКГ также возможны при анемии. Второй необходимый анализ - проверка уровня ТТГ, Т3св, Т4 св для исключения гиперфункции щитовидной железы. В случае, если в течение последних 2-3 недель переносили ОРЗ, дополнительно проверьте в биохимии АСТ, АЛТ, МВ-КФК, калий, магний и сделайте суточное мониторироаание ЭКГ. Нагрузки до получения результатов обследования лучше ограничить.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Не специфические изменения связаны с дефицитом микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь