Опух палец на ноге
Здравствуйте. Сегодня утром начала болеть стопа. Пришла домой увидела что опух палец...подумала что это аллергическая реакция на препараты кламин,мастодинон и Аевит....начала их пить второй день...назначил мамолог. Выпила Зодак.....стало вроде легче так показалось...но сейчас болит и так же опухший.....вчера ходила на каток может из-за неудобных коньков? Что можно сделать?таблетки которые прописали прекращаю пить.
Здравствуйте! Приложите фото пальца пожалуйста
Анастасия Александровна, здравствуйте,приложила
На аллергическую реакцию не совсем похоже, возможно это действительно неудобная обувь или Вы травмировались и не заметили.
Я бы порекомендовала сдать анализы - оак, срб, ревматоидный фактор, мочевая кислота для исключения воспалительного процесса.
Для снятия воспаления можно принимать мовалис 7,5 мг 1 раз в день, 5 дней.
Омепразол 20 мг утром на время приема мовалиса (для защиты слизистой желудка).
При нарастании болевого синдрома обратиться к ортопеду и сделать рентген стопы
Анастасия Александровна, чем заменить мовались?у меня его нет к сожалению
Ибупрофен, нимесил, аркоксиа
Анастасия Александровна, ибупрофен есть спасибо надеюсь поможет
Принятый ответ
Если есть нпвс в виде мазей, гелей, тоже можно наносить на палец
Анастасия Александровна, Найз мазь есть и троксерутин
Здравствуйте
Отечность может быть на фоне неудобной обуви.
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф,мочевая кислота.
Местно наносите мазь троксевазин для устранения отечности и воспаления.
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, у меня есть троксерутин мазь, она поможет?
Принятый ответ
Да, можно.
Аналог троксевазина.
Хайшат Нарзановна, благодарю