Отклонения в крови
Доброго времени суток. Подскажите, сдавала недавно анализ крови перед операцией, пришли результаты, но есть определенные отклонения в значения. Хронические болезни: гиперандрогения, постоянный прием КОКа Джес. Постоянный стресс. Никакий инфекций и простуд не было, самочувствие отличное. Подскажи, нужно ли переславать кровь? Лимфоциты: 47,80% (норма до 40%) Процент содержания гранулоцитов: 44,8% (норма от 50%) Тромбоциты: 385 Тромбокрит: 0,36 Большие тромбоциты: 118 Холестерин: 5,82 Креатенин: 85 Заранее благодарю за ответ
Добрый день. Возможно, что что-то вирусное перенесли относительно давно, "на ногах" или в стертой форме. Но в любом случае это не противопоказание для операции, пересдавать кровь не нужно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.