Давящая боль в прямой кишке и промежности

Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что у меня болит прямая кишка (давящая боль (иногда колющая) на протяжении 2 недель, колики в члене в области головки, иногда в области канатика, тоже около 10 дней. Некая тяжесть в животе и колики по бокам живота, уже недели три. До этого тянуло яичко, но после осмотра урологом, сказали что проблема может быть в спине, там оказались зажаты нервы, тянущая боль в яички прошла, но появились симптомы описанные выше. Самое основное, это то, что пару дней назад я обнаружил кровь в сперме, сходил в неотложку здесь, потому что врачи не работают до нового года. Брали только мочу на анализ, всё чисто. Сказали ждать, пока врачи выйдут на работу. Что это может быть?

Принятый ответ

У вас симптомы воспаления половых органов (простаты, органов мошонки). Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор+спермограмму, выполнить УЗИ простаты, органов мошонки и посетить уролога

Игорь, УЗИ органов мошонки делали, сказали, что всё в порядке. Ещё есть давящая или тянущая боль в промежности.

Выполните остальные исследования

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас симптомы простатита.
Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
А пока принимать: - Омник 0,4 мг по 1 табл. утром после завтрака.
Как будут анализы, пишите. Удачи и здоровья вам.

Дмитрий, спасибо, я постараюсь добиться того, чтоб врачи сделали это, потому что они вообще не хотят никакие анализы брать.

Вам хотя бы ректальный осмотр делали?

Дмитрий, да, мне делали ректальный осмотр и сказали, что у меня лёгкое воспаление, после чего выписали Cefpodoxim AL 200, но они не помогли. Был на приеме и ранее у врача, но он сказал, что в моем возрасте не может быть простатита. Я не уверен, что он компетентен.

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СЕРГЕЙ !
Без обследования на Ваш вопрос однозначно ответить нельзя!
Ясно , то ,что в половых путях имеется воспалительный процесс !
А где именно воспаление и какое оно , можно будет узнать только после оценки результатов исследований :

- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА , МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР УРОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО !
После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. По описанным жалобам имеются признаки воспаления органов почеполовой системы, с высокой вероятностью предстательной железы или семенных пузырьков.
Вам необходимо пройти обследование у уролога, сдать секрет предстательной железы на микроскопию, мазок из уретры, выполнить ТРУЗИ или УЗИ предстательной железы и семенных пузырьков. Если были незащищенные половые связи, то сдать анализ на ИППП.
Сейчас необходимо исключить переохлаждение и употребление алкоголя.
Если боли имеют выраженную интенсивность, то можно использовать свечи Индометацин 100 мг или Диклофенак 50 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь пере сном - 5-7 дней.

Принятый ответ

Типичная картина везикулита,простатита.Вам необходимо сдать мазок на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета,ТРУЗИ,УЗИ м.п.

Урологические проблемы наложились на неврологические. Советы Вам даны в достаточном количестве, нужно обследоваться. А есть ли простатит или нет, покажет обследование. Кровь в сперме? А как вы определили? Прямо алая кровь или ржавые прожилки? Это имеет значение для предположительного места поражения мочеполовой системы. Но по любому в Ваших симптомах не простатит виноват, хотя в комплексе поражений он тоже может присутствовать.

Владимир, это была сперма вперемешку с кровью, не прожилки.

В таком случае кровит где ь

Ну если свежая кровь, то кровит где то в уретре, и это чаще всег7о в простатическом отделе, в районе семенного бугорка и нужна уретроскопия. Но если уже ничего нет, то вероятно было поврежнение мелкой артериолы и теперь все восстановилось.