Отек не проходит полгода после перелома
Добрый день! 16 сентября прошлого года получила з/перелом н/лодыжки со смещением и повреждением дмбс. Вправили, гипс носила 6 недель, после снятия еще 10 дней на ногу не наступала. Затем сказали потихоньку расхаживать. Кость по снимкам срослась, снимков уже после этого делали много, с костью точно все хорошо. Ходила на физиопроцедуры ( электрофорез, массаж, гимнастика) разминаю каждый день, мазь троксевазин, витамины терафлекс + коллаген. Отек так и не сходит в районе косточки на щиколотке. Подвижность до конца не восстановлена. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вместе с переломом костей повредились связки, сухожилия и капсула сустава.
На рентгенограммах этого не видно. Нужно делать МРТ и разбираться.
Наиболее эффективный процедуры - блокада с Дипроспаном и УВТ, но без МРТ их делать нельзя.
Сначала нужно исключить критические разрывы связок и другие повреждения мягких тканей, которые на рентгене не видны.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, при повреждении ДМБС как правило показана операция, так как при таком повреждении может быть подвывих стопы.
Это можно увидеть и по обычным рентген снимкам.