Что-то между ягодицами

Несколько дней назад был зуд, после душа, позудил и прошёл. Днем не тревожит, работать не мешает. Потом опять вечером после душа зуд. И выявили вот эта красная длинная ямка. Не болит, сидя ровно не чувствую, если сутулится то как будто натяжение. Была месяц назад у гасиоэнторога выписали от хронического гастрита дюспаталин и ребагит. До этого была у невролога и у гениколога из-за болей в пояснице и внизу живота спрва внизу у кости, сказали больше ходить и выписали от неврологии лекарства. Из-за работы у компа, сижу постоянно. Стараюсь вставать, в выходные гулять.

Хронический гастрит, близорукость
27 лет

Здравствуйте, Анна.
Это эпителиальный копчиковый ход с воспалением. Нельзя исключить абсцедирование. Экх - это врождённое состояние, связанное с наличием узкого канала в межьягодичной складке, выстланное кожей, которая продуцирует жир, который инфицируется и нагнаивается.
На данный момент необходимо вскрытие, дренирование нагноения. Обратитесь к хирургу очно.
Далее, после полного заживления раны, нужно радикально прооперироваться, удалить полностью весь свищ. Операция выполненяется в проктологии.
Сейчас можете наложить повязку с мазью левомеколь.
Начать приём Амоксиклав 1000 мг 2р.д 7дн
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, дополнила фото от сегодня, завтра иду к хирургу. А ЭКХ может быть без дырок? У меня их нет уже попросила родиетлей посмотреть от страха. Кто-то говорит что просто дерматит с грибком, недавно пила флюкостат от молочницы, (была долгая простуда с герпесом на губе), но уже все прошло кроме губы.

Анна, предварительно рекомендую Вам сделать узи мягких тканей данной области, чтобы установить точный диагноз. Но по фото я предполагаю экх пока без свища, поэтому все шансы сделать лазерную облитерацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, была у хирурга-проктолога, загрузила рекомендации фото, не подскажите, пункт 5 и 6 -мазь Постеризан это после свечей, или днем или после только на ватный диск. Свечи я поняла надо на ночь..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, и еще вопрос, это леченье от геморроя можно ли проводить если у меня через 3 дня намечаются месячные, что в таком случае делать?

Данное лечение можно проводить

Здравствуйте, Анна
Судя по фото и жалобам у Вас пилонидальная киста в стадии абсцесса.
Необходимо обратится к проктологу или хирургу для проведения оперативного лечения: вскрытия и дренироаания гнойника. Операция проводится в поликлинических условиях под местной анестезией.
Затем проводятся перевязки 1 раз в день. После снятия воспалительного процесса узи мягких тканей данной области.
Плановое оперативное лечение по иссечению самой кисты.
Сейчас же необходимо обрабатывать данную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Асоксиклав 1000мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней.
При боли найз или кеторол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо. Завтра иду удалять гнойник к проктологу хирургу в своем городе. Подскажите, можно ли рассматривать операцию лазером SiLAC когда вычищают весь канал прижигают, есть ли данные по рецидивам и где делают в Москве - если можно делать? У меня пока никаких на поверхности свищей или дырок нет.

Silac методом довольно эффективный
В Москве можно обратится к Черепенину Михаилу Юрьевичу

Здравствуйте, Анна! Ознакомилась с вашими фото. Похоже, что у вас эпителиальный копчиковый ход - врождённый эпителиальный канал, выстланный железами, продуцирующиси кожное сало. Судя по всему, сформировался гнойник.
В ближайшее время обратитесь очно к проктологу или хирургу для осмотра и вскрытия гнойника
Лечится данное заболевание только оперативным путем, как правило под внутривенным наркозом.
Сейчас местно обрабатывать рану перекисью водорода, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин, сверху салфетку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку.
Внутрь антибиотик Цифран по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней, параллельно начните прием пробиотики- Линекс форте или Пробиолог Форте.
При болях - НПВС - ибупрофен по 1 таблетке. При длительном приеме обезболивающих для защиты желудка - Омепразол 20 мг 2 раза в день 2 недели.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо. Завтра иду удалять гнойник. Подскажите, можно ли рассматривать операцию лазером SiLAC когда вычищают весь канал прижигают, есть ли данные по рецидивам и где делают в Москве если можно делать? У меня пока никаких на поверхности свищей или дырок нет

Анна, если есть возможность выполнить операцию лазером методом SiLaC - это наилучший вариант. К сожалению, в Москве никого не могу подсказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Ивановна, была сегодня у хирурга пркотолога, дала лечение, не нашли экх, но нашли геморрой, что-то я забыла спросить по рекомендациям (загрузила фото), что делать с мазью когда его надо вводить и мазать. И что делать, если через 3 дня будут месячные?

Принятый ответ

Анна, в целом с лечением согласна, вместо Флебодиа лучше Детралекс 1000 по той же схеме. Мазь вводить в анальный канал специальным аппликатором, он продается в комплекте, плюс мазать снаружи - 2 раза в день. Не переживайте, месячные лечению не помеха. Просто пару раз в день после омывания заднего прохода используйте свечи и мазь. Перерыв между свечами и введением мази - не менее чем 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Ивановна, уже начала принимать Флебодиа.. эх, а он дорогой был. Спасибо большое, поняла!