Сухость на половых губах

Добрый день ,дочке 6 лет недавно личили гардеелу ,Тантум роза раствор силеле в ванночках , подскажите пожалуйста могл ли раствор повлиять на это? После того как 14 дней пролечились заметили сухость прям сморщеночть и на бедрах тоже с внутренний стороны сухо и складки под попой

Нет
6 лет

Здравствуйте. Если сухость в складках , то это возможно дерматит . Желательно проконсультироваться с дерматологом .
Можно смазывать бепантеном .
Возможно последствия терапии .

Здравствуйте.
Может быть реакция на лечение.
Используйте детское масло, можно персиковое, местно на промежность.. Везде где ест сухость 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла спасибо большое

Юля, здравствуйте
Да, может быть.
Наносите метилурациловую мазь местно 3-4 раза в день в течение 7дней. Это поможет. Подмываться пока что просто проточной водой, в ванне долго не купаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо,а есть какие-то аналоги? Дома столько разных мазей,старшая дочка атопик от нее много есть

Тогда попробуйте эмоленты. Какие у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, топикрем молочко намазала впиталась получше но не совсем ,а Бепантен прям хорошо увлажнил,ля Роше есть

Попробуйте Ля рош
5-7раз в день, после купания прям на влажную кожу. за 7дней должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста ещё после лечения был сначала анус красный пися немного шаршавая была ,гинеколог сказал на анус аргосульфан с депантенолом мешали мазала прошел,а в это время на писю просто декспантенол мазала вот,может тоже этим аргосульфан надо?

Это антибактериальный препарат, применяется при воспалении. У Вас сейчас его нет, он может только еще большую сухость спровоцировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла спасибо большое ! Будем увлажнять! А антигимтоминое не нужно?

Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет ,только не приятно к вечеру она чувствует сухость ходить говорит не приятно

Тогда не нужно. Увлажнять и еще раз увлажнять!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла спасибо большое! Будем стараться.одно вылечили другое получили(

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня кожа в этом месте как после солнечного ожога шелушится(фото прикладываю посмотрите пожалуйста.отдинать не чего не стала просто опять сильно все промазала

Вижу, да. Очень сухая кожа. Сейчас "сходит" мертвый эпидермис, продолжайте увлажнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла спасибо большое! Я так понимаю все же этой Тантум розой к такому привело? Но не кретично просто увлажняю?

Думаю, что да, это причина
Воспаления нет, это хорошо, только сухость. Дети очень чувствительные, особенно кожа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, все поняла спасибо огромное

Здоровья Вам и Вашей дочке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, раз уж пока вы тут и мой вопрос ещё активен можно вам вопрос по себе задать?

Давайте:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, сдала мочу там повышены лейкоциты и эпителий .сдавала анализы так как с 18 февраля как заболела так держится температура 37.4 уже не каких симптомов от болезни только она,парацетамоловый тест делала не сбивается.пошла к врачу назначили анали по крове все норм соэ только 20 но типо в отделах нормы и феритин 122 но тоже как сказали в пределах нормы,при этом в январе он был 88 ,и вот моча теперь с лейкоцитами. Я переживаю что это какое то восполнение раз такие показатели ,но по моче выделительной системе не чего не беспокоит обсалю но а так после антибиотика ,который пила в марте есть сухость на половых губах думала молочница или как натерла их ,а теперь вопрос можнт ли моча быть связано именно с гинекологией и от туда такие показатели попали,ну + соэ 20 + феритин 122жобавлю что почему-то решила что с вечера помыла ь и нормально( и утром не мылась а собрала мочу

Вам прежде всего нужно пересдать мочу. Собрав ее правильно. Утром, подмывшись, влагалище прикрыть тампоном, среднюю порцию в баночку.
Если анализ будет такой же, то сдать бак.посев мочи на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, это я завтра сдам) ну теперь паника,уснуть не смогу решила узнать возможно ли попадания всего этого из влагалища

Во влагалище всегда лейкоцитов больше, чем в моче и в норме. и конечно они могли попасть в мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла спасибо вам огромное! Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

И Вам:)

Здравствуйте , ромашка вызывает сухость кожи . Поэтому сейчас используйте увлажняющие эмолиенты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Эдуардовна, мы не в ромашки сидели а в Тантум роза роствор

Снаружи можно использовать увлажняющие мази-типо бепантен,либо тридерм.
Если эффекта не будет,тогда необходимо показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла спасибо большое

Скорейшего выздоровления малышке?
А,по какой причине лечили гарднереллу? Как ее выявили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Эдуардовна, были выделения ,и писать больно щипало мочу сдали там все норм ,пошли к геникологу фщяли мазок флемор 16 по-моему так назывался вот его лечили ,Тантум роза и на писю тетрадерм + декспантенол 14 дней,потом мазок здали там все ок было лейкоциты в норме

Были жалобы, это главный критерий.
Просто без этого девочек не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Эдуардовна, да выделения ,и писать щипало (

Здравствуйте
Отменить лечение
Использовать только воду без косметических средств
Смазывать мазью Бепантен или маслом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, лечение уже закончили неделю назад

Тогда смягчающее лечение
Мази и масла