Геморрой,воспаление

Здравствуйте. Впервые сталкиваюсь с этим,но теперь вспоминается, что иногда такое уплотнение было,только поменьше,и я как то не думала об этом и оно проходило само.Подскажите что предпринять?! Страдаю запорами из-за гэрб. Насколько это опасно?

Гэрб.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша
Акт дефекации болезненный? С кровью? Уплотнение болезненное? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга Юрьевна, восполилось вчера. До этого туалет ходила как обычно с натуживанием, но болей особых каких то нет. Просто иногда тяжело выходит. Но у меня чередуется. 2 недели хороший стул,2 недели козий. Температуры нет. Ничего такого не наблюдаю там по ощущениям. Раньше вспоминается такое уже было,но я принимала это за прыщ или просто ранку от запоров)

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга Юрьевна, само по себе не болит. Когда там потрогаю, то по ощущениям как будто прыщ болючий потрогал.

Саша, по фото воспаление перианальной складки, также нельзя исключить в этой зоне парапроктит.
Нимесил 1пор 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью.
Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, на сухую анодерму мазь левомеколь 2р.д до 7дн
Носите удобное белье
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться .
При усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу или проктологу очно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга Юрьевна, то есть это не геморрой у меня?!

Саша, то что сейчас Вас беспокоит, не геморрой.
Напротив есть узел но он асимптомный

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое!

Саша, на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото отмечается венонаполнение геморроидальных узлов.
Так же отмечается воспаление перианальной складки, но не исключаю наличие парапроктита.
Необходимо очно посетить проктолога.
Сейчас же применяйте местно мазь ауробин 2-3 раза в день. Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день 2 недели.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или бруснивера по 5 минут
Не используйте туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Найз 1 таблетка при боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое!

Был рад Вам помочь