Сыпь на ягодицах и ногах.
Здравствуйте! Ситуация такая: не в первый раз возникает сыпь на ягодицах ( внутренняя стороны) и ногах. Малинового цвета пятна, состоящие из сыпи. Где-то выглядит как после сильного ожога или удара. Чешется сильно и есть ощущение " жгучести", после воды хуже. Что это? Аллергия на прокладки ( беру гипоаллергенные)? Мыло тоже гипоаллергенное. Или что-то иное? Занимаюсь конным спортом, но не похоже на натертости от седла, так как не первый год езжу верхом.
Здравствуйте , Евгения !
По фото проявления крапивницы
Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой , даже физический фактор ( солнце, мороз ) Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной людиеты по А.Д.Адо
Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еда -5-7 дней
Табл Лоратадин по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
Наружно на высыпания можно наносить крем Акридерм утром и вечером -7 дней
Сдать с утра натощак -общий анализ крови и мочи , биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза , мочевина, креатинин , иммуноглобулин Е
Подумайте , на что может так локально реагировать кожа? После чего это обычно происходит ? Так как устранив причину -и сыпь уйдёт навсегда
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ! Может ли быть причиной использование прокладок, пусть даже и гипоаллергенных? Хотя так бывает не каждый цикл.
На прокладки может быть такая реакция
Попробуйте поменять марку или использовать тампоны
Надо всё таки постараться выявить причину
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста , Евгения !
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас проявление аллергической крапивницы.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Игорь Михайлович, спасибо большое!
Здравствуйте. Ношение только х/б белья, исключить трение,прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Для купания использовать только нейтральные моющие средства.
Сергей Леонидович, большое спасибо за ответ!
Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Прокладки ежедневные не использовать.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста, контактный дерматит это крапивница? Не могу понять, от чего возникает , ведь использую одни и теже же уходовые средства, детский стиральный порошок и т. д. Может ли проявляться аллергия на прокладки в принципе( марки разные)?
Да, вполне возможно и на прокладки аллергического характера.
Диагнозы схожи,вызваны контактом с аллергеном
Здравствуйте , это острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), диета строго и питьевой режим
Елена Владимировна, сколько дней принимать цетрин? Нужно ли что-либо использовать местно? Есть подозрение, что это либо реакция на прокладки, либо на гипоаллергенный гель Лактацид для интимной гигиены (может ли быть крапивница в принципе на гипоаллергенные средства)? Почему от воды становится хуже?
Да внутрь препарата достаточно . Обычно от 7 дней и наболюдение : от воды всегда воспалительный процесс будет ухудшаться