Аппендицит или вздутие?

Вечером возникли острые боли в животе и ниже, длились недолго, но ноющая боль осталась. Утром оуения не изменились. Иногда отдавало в спину. При мочеиспускании и попытках стуна возникали сильные боли в околопупочной и надлобковой областях. На следующий день возникло вздутие живота, а вечером возникли боли в левой боковой части живота. Имею хронический геморрой 2стадии. И проблемы со стулом не редки. Подскажите, пожалуйста, это похоже на

Хр. геморрой 2 стадия
22 года

Здравствуйте
Температура тела в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Да

По симптомам больше похоже на мочекаменную болезнь , необходимо сдать общий анализ мочи + УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
- Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
- Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
- Дротаверин 40мг 1-2 раза в сутки на на 3 дня.

Здравствуйте.
Причиной описанных симптомов могут быть - заболевание кишечника (колит?) и\или цистит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ кала на кальпротектин.
Для купирования болей можно использовать - но шпу (дротаверин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. Дротаверин не помог.

Можно выпить еще одну таблетку и если боли в животе не стихнут - вызвать скорую помощь.

Здравствуйте, само мочеиспускание в норме ? Моча обычного цвета ? Стул оформленный? Сдайте общий анализ крови + срб , общий анализ мочи , сделайте узи почек и мочевого пузыря . Сейчас можно дюспатолин 200 мг 2 раза в день -2 недели- за 30 минут до еды , при повышении температуры , рвоты , усилении боли в животе- вызов скорой помощи . Результаты прикрепляйте и оповещайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. Насчет мочи, да. Стул кашицеобразный. Беспокоят легкие боли уже 2день и вздутие

Менструация когда была последний раз ? Овуляции нет сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Евгения Владимировна, в начале месяца была

Принятый ответ

Если плохо себя чувствуете , то лучше вызвать скорую , чтобы не переживать

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!

Описанные вами симптомы могут указывать на несколько возможных проблем со здоровьем. Основываясь на предоставленной информации, это может быть:

1. Дивертикулит – воспаление дивертикулов (мешковидных выпячиваний стенки кишечника). Симптомы включают боль в животе (чаще в левой нижней части), вздутие, нарушения стула.

2. Воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) – хронические состояния, поражающие различные отделы желудочно-кишечного тракта. Симптомы: боли в животе, вздутие, нарушения стула, иногда лихорадка.

3. Синдром раздраженного кишечника (СРК) – функциональное расстройство кишечника, при котором возникают боли в животе, вздутие, нарушения стула.

4. Мочекаменная болезнь – при движении камней по мочевыводящим путям могут возникать сильные боли в животе и пояснице, учащенное и болезненное мочеиспускание.

5. Гинекологические проблемы – некоторые заболевания репродуктивной системы (эндометриоз, воспалительные заболевания органов малого таза) также могут давать схожую симптоматику.

Учитывая наличие у вас хронического геморроя и проблем со стулом, вероятность кишечных расстройств выше. Однако точный диагноз может поставить только врач после очного осмотра и необходимых обследований.

Рекомендую вам обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. При сохранении болей, присоединении лихорадки, ознобов, кровянистого стула или рвоты необходимо немедленно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в больницу.

Не занимайтесь самолечением и не затягивайте с визитом к врачу. Будьте здоровы!