Гепатит с, вирусная нагрузка
Добрый день! Пропила месяц таблетки подскажите есть вирус гепатита с еще в организме? Каковы шансы что таблетки помогут мне?? Высокая вирусная нагрузка?? Каким должен быть результат у здорового человека??
Здравствуйте!
Вирус в организме есть, средняя вирусная нагрузка.
Какие именно Вы принимаете препараты?
Какой генотип вируса и фиброз?
Инна Сергеевна, первый генотип , фиброз 1
Поняла Вас.
А какая нагрузка была до начала приема препаратов?
Расскажите поподробнее как их принимаете?
И какие были АЛТ, АСТ до начала лечения и сейчас (если сдавали)?
Инна Сергеевна, принимаю в 8 утра каждый день , минимальная нагрузка была у меня
Принятый ответ
Очень странно, когда принимают терапию нагрузка не должна возрастать, а наоборот снижаться. Либо сам результат ошибочный.
Чтобы проверить работает ли терапия рекомендую через 2 недели анализ вновь на вирусную нагрузку повторить в той же самой лаборатории+АЛТ.
Прием препарата продолжайте.
Здравствуйте!
Вирус ещё есть.
Фиброз минимальный.
Нужно повторить АЛТ и ПЦР качественно через 3 месяца после окончания лечения.
Здравствуйте!
До начала лечения какая была вирусная нагрузка?
АЛТ и АСТ сдавали?
Здравствуйте! ПЦР положительный на гепатит С ( вирусная нагрузка не столь высокая). Таблетки пить, продолжить противовирусную терапию до 12 недель. Рекомендую повторить после законченного курса лечения на 12 неделе ПЦР. Бывает так что не всегда ПЦР гепатит отрицательный на 4 неделе ПВТ, не стоит переживать.
Здравствуйте! препараты Эффективны на 95-98%, или вирус первично устойчивый к препаратам или препарат поддельный
Стоит допить препараты и после окончания схемы сдать пцр вгс качество
Есть, но его немного. Так бывает, что некоторые вирусы, несмотря на терапию, сохраняют своё размножение и поэтому определяются в крови. В этом нередко и лежит сама неудача лечения. Повторите через пару недель ПЦР-тест, качественный. Если рнк не исчезнет, тогда нужно рассматривать пролонгацию и усиление ПВТ. А созерцать анализы и надеяться, что вирус элиминируется, не стоит. Можно проиграть. Шанс, вылечиться с первого раза, можно и нужно поддержать таким подходом. Это проверено.