Консультация гинеколога /

Маленький ребёнок надавил живот — вопрос №1980282

Здравствуйте. Такая ситуация, беременность 16 недель, на 6 недели была отслойка 7мм, до сих пор пью дюфастон 3 раза в день. По первому скринингу сказали, что все хорошо. У меня есть ребёнок 1.6, сегодня она резко прыгнула мне на низ живота( где кишечник наверное там), не сказать что прямо сильно, но и не совсем слабо, в животе просто как будто я чихнула( когда чихаю, внутри трясётся всё) вот как-то так, без боли, просто не приятно стало, но я очень переживаю, живу в деревне, на УЗИ пока ехать нет совсем времени, скажите какая вероятность, что отслойка может повторится? На второй беременности совсем голова поехала, потому что проблем немного больше и очень переживаю теперь, хотя уже всё в порядке и анализы хорошие, хотя в начале плохие были, ещё и эта отслойка, короче теперь вообще помешана, на любую незначительную боль реагирую.

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Ребёнок внутри очень хорошо защищён, Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то ничего страшного не произошло
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, успокоили.
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте ещё раз. Простите за такой вопрос, я прикрепили выделения, не могли бы их посмотреть? Просто меня смущает цвет, он какой-то жёлтый, или даже зеленоватый как будто. Мазки сдавала вот недавно, 13 числа была у гениколога она сказала всё в норме, там был обычный мазок и ещё какой-то брали что-то с бактериями связано. Моча тоже в норме. Такие выделения бывают раза 3-4 за день, особенно после того как схожу погулять
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, главное чтобы не было зуда и жжения
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Даже если отсдойка повторится, Дюфастон вы пьете. И его хватит для рассасывания отслоек.
Если после воздействия живот спокойный, не болит, значит, все в порядке
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо, успокоили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Плод очень хорошо защищен
Не переживайте
Если жалоб нет, то ничего страшного
Клиент
Екатерина, спасибо, успокоили.
Клиент
Екатерина, здравствуйте ещё раз. Простите за такой вопрос, я прикрепили выделения, не могли бы их посмотреть? Просто меня смущает цвет, он какой-то жёлтый, или даже зеленоватый как будто. Мазки сдавала вот недавно, 13 числа была у гениколога она сказала всё в норме, там был обычный мазок и ещё какой-то брали что-то с бактериями связано. Моча тоже в норме. Такие выделения бывают раза 3-4 за день, особенно после того как схожу погулять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это совершенно нормальные выделения
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, отслойки не будет, вы принимаете Дюфастон. Возможно не большой тонус, если почувствуете что тянет- выпить ношпу, ректально папаверин на ночь свечку. Между вам много слоев защиты, плод не пострадает
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо, успокоили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, малыш надежно защищен несколькими слоями мягких тканей и околоплодными водами
Клиент
Наталия Романовна, спасибо, успокоили.