Чем лечить прыщи и сыпь на лице беременной

15-я неделя беременности, проснулась весь лоб в мелкой прыщавой сыпи, шея в сыпи, есть сыпь на ключицах. Прыщи мелкие, не гнойные, давить нечего, есть на шее особенно , вся сыпь с покраснениями . Я боюсь, что об сыпет вообще всё лицо, чем можно протереть, помазать, чтобы убрать красноту и мелкие прыщи. К дерматологу только через неделю записали . Я даже не знаю что это такое, такого никогда не было.

Аллергический ренит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.В период беременности подобное вполне возможно.К сожалению,терапия весьма ограничена.Рассмотрите использование геля азелик 1 раз в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, скажите пожалуйста, а можно Скиноклир 20% мазать и умываться ля рош позе effaclar H iso-biome ? У меня просто дома это только есть , они не вредные для беременных ?

Вполне возможно использовать указанные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга!
По фото похоже на проявления Малассейзия фолликулита
Скорее всего засчёт активного потоотделения , изменения гормонального фона происходит активизация условно патогенного грибка на коже
Он не опасен , не заразен
Сейчас можно использовать на тело шампунь с цинком как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть -7 дней ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
На лицо гель с азелаиновой кислотой -Скинорен, Скиноклир-1-2 раза в день тонким слоем -2 месяца
Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
Одежда хлопковая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Пожалуйста , Ольга !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней, может быть новая косметика приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое вам ??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Витамины или магний В6 пили последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте да, фолиевая кислота 200мг, йодид калия, витамин д аквадетрим 2000ме, недавно была бактериальная инфекция , кашель постоянный , я пропила Ларатадин 10мг-5 дней и 3 дня азитромицин 500мг

Нет, на эти витамины не может быть, а вот на антибиотики может -активизируется нормальная, сапрофитная микрофлора кожи и вызывает такой остиофолликулит.
Рекомендую Циндол, но он как пудра на коже остаётся, зато безопасен.
На ночь крем цинокап на 2-3 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое ??

Здравствуйте, Ольга
Это на фоне гормональных изменений в организме
Явление временное
- наружно: неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно можете использовать крем Скинкап