Кровотечение?
здравствуйте, вторичное бесплодие. 6 февраля была диагностическая лапара, взяли эндометрий (подозрение на полип, гистология не подтвердила), и в трубах была слизь, трубы не видоизменены, спаек нет. быстро пробили. первый цикл пришел во время, и стабильно. второй- тоже. начался 11 марта, обычно месячные идут 5 дней, а это уже 6 дней, вначале было много сгустков и обильные. а сейчас яркая алая кровь, иногда небольшие сгустки, прокладки точно на день хватит, не обильно. никакого дискомфорта нет. и амг был 0,65, рещко упал до 0,23. ЛГ 2,72, ФСГ 8, 62 на 3 д.ц. К врачу запись только 22 числа, стоит ли бить панику, это кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
Если кровянистые выделения будут более 7 дней, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока утверждать в пользу кровотечения нет повода
Начните прием Транексама 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более.
Сейчас можно начать прием любого кровоостанавливающего препарата: Дицинона / Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней + настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день, чтобы матка быстрее сократилась.