Консультация гастроэнтеролога /

Появилась крапивница — вопрос №1980463

Добрый день после лечения сибр альфанормиксом стала появляться крапивница не плечах На груди и спине появляется и проходит ощущаю тяжесть в солнечном сплетении как при обострившимся гастрите язва была в 18 году хб тоже пролечивал в 18 году сейчас ощущаю слабость и дискомфорт солнечном сплетении и слева от пупка . Со стулом вроде все в порядке ежедневно с утра не жидкий иногда побаливает поясница и справа под ребрами ( редко и секунд 10-20 летом при узи брюшной области врач ставил стиотоз печени и поджелудочной железы в декабре. Делал врач ничего не сказал просто газы и легкое восполнения по печени анализы крови сдавал недавно есть

Возраст: 34

Хронические болезни: Была язва 2018 году

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Когда получали лечение от сибр ? Какие были симптомы до лечения ? Была ли динамика во время лечения ? Альфанормикс как принимали ?
С высыпаниями необходимо обратится к дерматологу .
По анализу крови все в норме .
УЗИ у вас хорошее .
По копрограмме без признаков воспаления.
Анализ кала на микрофлору не информативен .
На гельминты отрицательно .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, 3 недели назад. Альфанормикс 2 раза по две таблетки и Энтерол потом Прибиотики симптомы были вздутия слева часта после ветрогонных препаратов уменьшалось но возвращалась После альфанормикса так же осталось ну может поменьше так не беспокоит просто когда пальцами прощупываешься ощущаешь надувшию кишку
Клиент
Екатерина Андреевна, бывает покалывает в низу живота по центру
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо выполнить :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
Далее решение вопроса о колоноскопии.
Сибр часто дает обострение и по новым рекомендациям альфанормикс назначается 400 мг 3 раза в день 10-14 дней , если появилась аллергическая реакция на данный препарат , то рекомендую с доктором рассмотреть прием макмиррора .

На данный момент начните принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Екатерина Андреевна, я начал принимать пепсан и ребагид просто записать к врачу только 27 числа очно
Клиент
Екатерина Андреевна, бывала даже температура подымалась до 37 ровно и проходило само в начали когда появлялась крапивница зуда не было просто покалывания а сейчас просто иногда появляться и проходит может какая то инфекция на гельминтов сдавал только 1 раз
Гастроэнтеролог, Терапевт
На гельминты нужно сдать трехкратно .
По анализу крови признаки за инфекцию нет .
Клиент
Екатерина Андреевна, ребагид отменить попить тримидат пока ?
Клиент
Екатерина Андреевна, есть вероятность что ко мне опять пристала хб от жены или детей
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ребагит можно продолжить .
Хеликобактер такие симптомы не дает .
Клиент
Екатерина Андреевна, значит пока сдать анализы и пить ребагид и пепсин тримидат добавлять не нужно ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Принимать ребагит , тримедат и пепсан ( как расписала выше ).
Клиент
Екатерина Андреевна, рабагид принимаю 3 раза в день после еды пепсан за 30 минут до еды все верно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат за 20 мин до еды , пепсан за 10 мин до еды
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо вам за отзывчивость
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Клиент
Екатерина Андреевна, прием этих препаратов не исказят картину при сдачи анализов
Гастроэнтеролог, Терапевт
Клиент
Екатерина Андреевна, 2 анализа кальпротектин в кале и кальпротектин в кале (кдл) одинаково ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это один и тот же анализ .
Клиент
Екатерина Андреевна, анализы сданы ждем результата ) после приема данных препаратов стала хорошее самочувствие
Крапивница не замечена более бывает иногда легкие колики что слева что с права проходят минут через 5
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отлично , как будут готовы анализы , прикрепите .
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо
Клиент
Екатерина Андреевна, загрузил анализ на кальпротектин
Гастроэнтеролог, Терапевт
Результат в норме .