Посоветуйте действенный, но безобидный антидепрессант
С девушкой расстался, около месяца ни могу принять это все до сих пор, не верится и все, состояние угнетённое и депрессивное без изменений, на фоне этого стал плохо себя чувствовать физически по здоровью. Посоветуйте действенный но безобидный антидепрессант или транквилизатор
Принятый ответ
Добрый день.
Не уверена в том что есть показания к назначению антидепрессанта. Поскольку в причинах задействован внешний фактор (расставание с девушкой) вам больше психотерапия подойдет, поэтому попробуйте проработать ситуацию с психологом. Из медикаментов порекомендую пока 5 htp гидрокситриптофан 100 мг в сутки, биодобавка обладающая некоторым антидепрессивным эффектом.
Принятый ответ
Добрый день! Можете принимать Адаптол по 500 2 раза в день месяц, после этого по необходимости, если симптоматика вернется, то уже обратитесь к врачу, так как все более сильные и действенные препараты продаются только по рецепту
Принятый ответ
Здравствуйте, безобидных препаратов нет, все лечение только по показаниям, которые определяет врач, лечение антидепрессантами длительно, не менее 8-12 мес. Что бы определиться с подходящим препаратом пройдите 2 теста:тесты бека на тревогу и депрессию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Слабых антидепрессантов как таковых нет. Да и рецепт Вам нужно будет выписывать у психиатра или невролога.
Как таковых показаний для назначения антидепрессанта у Вас нет.
Лучше в этом случае подойдёт психотерапия и проживание "горя по поводу утраты".
Для поддержания: 5 htp гидрокситриптофан или адаптол.