Консультация дерматолога /

Покраснения на лице — вопрос №1980645

Появились шелушения и красные пятна на лице, уход не меняла.
На постоянной основе пью Л-тироксин, его пью уже с 9 лет.
В прошлом году тоже самое было, пока лето не наступило, прописывали разные крема гормональные и обычные, не помогает

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз щитовидной железы

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,

Клиент
Оксана Александровна, фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Чем лечили и сколько по времени?
Клиент
Оксана Александровна, пила Цитрин, мазала липобейзом, Тактропик, радевит, адвантан, тридерм
Мазала в разные периоды естественно не за один месяц
Мазала 1-2 мес
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это только на одной стороне?
Мастера по наращиванию ресниц не меняли?
Похоже больше на контактный дерматит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Увидела фото лица полностью.
Снимите ресницы.
Это может быть реакция на клей.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее элидел 1 раз 7 дней. Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Клиент
Оксана Александровна, нет, с двух сторон. Мастера не меняла, но я не думаю что это из-за наращивания. Сезонные покраснения, только зимой. Может быть еще на нервной почве, что год назад нервничала в тот период, что сейчас
Клиент
Оксана Александровна, не очень понятно для чего гидрокортизон
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я понимаю что с ресницами сложно расстаться.
Мысль о контактном дерматите . Косметику не меняли, но на ресницы может быть. Слишком ограниченная зона . Зона вокруг глаз. (Может вы что-то кололи из препаратов?)
Почему зимой, зима это дополнительный стресс для кожи.
Мазь снимает воспаление.
Клиент
Оксана Александровна, нет ничего не колола
Клиент
Оксана Александровна, я ресницы делаю 3 года, до этого ничего не было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я рекомендую снять на время ресницы. Пролечится, а потом можно снова нарастить.
Я понимаю что 3 года, но воспаление у вас два года, в определенный период времени, когда провоцирующих факторов много.
Это моё мнение. Вы можете либо принять либо нет.
Рекомендации от души.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всё время что вы лечили они были на вас. Результат ноль.Что ещё раз наводит на мысль реакции от них.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше ща контактный аллергический дерматит.
Необходимо отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме -(маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, мазала, не помог, кожа еще больше раздражается
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, а далее отменить, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Применение косметики
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
- эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 7 - 10 дней
На то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан