Можно ли витамины из капсул разводить в воде
Добрый день. Заказала себе витамин д3+к2 в капсулах. Но есть проблемы с проглатыванием таблеток. Максимум, какие капсулы могу проглотить, по размеру, это омепразол. Можно ли высыпать содержимое капсул с витаминами в воду и в таком виде принимать?
Здравствуйте, содержимое капсул можно высыпать непосредственно в рот или на лодку, в потом в рот и запить водой. Здоровья Вам!
Здравствуйте, можно раскрыть капсулу и смешать на ложке с небольшим количеством воды, принимать во время завтрака . Здоровья вам !
Здравствуйте, Ксения. Какой фирмы витамины?
По структуре эти капсулы масляные внутри? или порошок (гранулы) внутри капсулы?
Сафия Ринатовна, фирмы solaray.
Витамин D3 (в виде холекальциферола) (источник 5000 МЕ витамина D) 125 мкг; Кальций (из фосфата кальция) 110 мг; Фосфор (из фосфата кальция) 85 мг; Витамин К2 (в виде менахинона-7 из нута) 50 мкг; Капсула из растительной целлюлозы, целлюлоза, глицерол моностеарат, экстракт рисовых отрубей, диоксид кремния и модифицированный пищевой крахмал
Принятый ответ
Поняла, внутри белый порошок.
Такие капсулы желательно проглатывать, чтобы в желудке капсула растворилась и грвнулы/порошок всосался.
Сам Витамин Д - это жирораствормый витамин.
Я тогда лучше рекомендую вам содержимое капсул не с водой просто запивать, а во время приема пищи открыть капсулу и с полезной,жирной пищей съесть. Например, с кусочком сливочного масла.
Здравствуйте
Это капсула или таблетки ?
Здравствуйте,Ксения.Можно растворить в небольшом количестве воды
Ксения, добрый день!
Спасибо за Ваш вопрос. Давайте разберемся в ситуации.
1. Многие витаминные добавки, включая витамин D3+K2, можно принимать, высыпая содержимое капсул в воду или другую жидкость. Однако важно уточнить этот момент в инструкции к конкретному препарату или проконсультироваться с фармацевтом.
2. При высыпании содержимого капсул в жидкость важно убедиться, что Вы приняли полную дозу. Для этого тщательно перемешайте раствор и полностью выпейте его.
3. Обратите внимание, что при таком способе приема вкус раствора может быть неприятным. Чтобы улучшить вкус, можно смешать содержимое капсулы с соком, йогуртом или другой подходящей пищей.
4. Если в инструкции к препарату не указана возможность приема подобным образом или есть сомнения, лучше проконсультироваться с врачом. Он может подобрать альтернативную форму витаминов (например, жидкую или жевательную) или подсказать другие способы облегчить прием капсул.
5. Также рекомендую обсудить с врачом Ваши сложности с проглатыванием капсул. Это может быть симптомом определенных заболеваний, требующих внимания специалиста.
Надеюсь, эта информация будет Вам полезна. Если остались вопросы или сомнения, обязательно обратитесь к лечащему врачу. Берегите здоровье!