На пальце периодически облазит кожа

Здравствуйте! Мужчина 34 года. Большой палец левой руки. Примерно 1 раз в месяц на пальце происходит такое вздутие кожи, как-будто после занозы. После чего облазит кожа. Палец долго заживет (недели 2) в связи с тем, что кожу я постоянно задеваю за что-то или сам бывает её сдираю если торчит. Она на ощупь грубая, и легко снимается. После того, как палец всё же полностью заживает, примерно через месяц картина повторяется. Наблюдаю такое в течении 6-8 месяцев. Палец не травмирую. Появляется ситуация спонтанно и только на одном пальце. Болевых ощущений вообще нет (только если сам обдираю кожу до крови). Анализы сдавал для общей проверки - общий и биохимия в норме. Имеется заболевание - гипотиреоз.

Гипотиреоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Фото приложите

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет контакта с раздражителями, как клей, горячей пар, связь с лекарственными препаратами нет?
Рекомендую по лечению
В период обострения
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Стараться не травмировать самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешнее на мозоль похоже
Натирать чем то можете периодически?

Марина Геннадьевна, Здравствуйте!

Ничем не натираю. Возникает спонтанно.

Возможно крапивница
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт 2-3 р в день 1 мес
Кровь на гельминтный комплекс проверьте
Иммуноглобулин е

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Цикапласт В5