Облазят у ребёнка пальчики рук и ног

Здравствуйте))) у ребёнка облазят, как после ожога, пальцы рук, конкретно, подушечки пальцеа. Большими кусками, как после ожога. Неделю спустя стали шелушиться и пальчики( подушечки) ног. Педиатр прописал мазать Пантенол и бифидобактерии. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Похоже на химический ожог, но стало появляться и на ножках. Врач руками разводит

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Консультация дерматолога для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Лидия, добрый день. Рекомендую сдать кровь на дефициты- ОАК, ферритин, В9 и В12.
Далее консультация дерматолога.

Принятый ответ

Доброе утро!
Инфекционисты считают это признаком гельминтов, поэтому обследуйте ребенка на гельминты.
Кал методом парасеп , соскоб на энтеробиоз, антитела крови на гельминты.
Консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, спасибо. Сдадим обязательно

Лидия, кожа облазит в результате нехватки витаминов , питательных веществ, а причиной нехватки может быть гельминтоз.
Поэтому нужно еще внутрь вит А и Е.
Дерматологи обычно назначают в таких случаях.
Получается лечение у двух специалистов:
дерматолог и инфекционист( либо гастроэнтеролог).

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия. Напишите возраст ребёнка и какое лечение получает ребёнок. Чем вызван ожог, каким веществом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Михаил, здравствуйте))) 5 лет.
По факту, ожогов не было. Но, вдруг, что то упустили, не могу сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Михаил, мажем Пантенолом и пьёт Бифидобактерии 2 р в день 5 доз

сдайте анализ крови Гельмо-скрин на паразитоз, а также на уровень витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Михаил, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, не принимали антибиотики последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, здравствуйте))) нет, не принимали