Облазит кожа на пальцах рук

Дорогие врачи помогите пожалуйста, какую мазь купить. Ребёнок 5,5 л переболела скарлатиной, на пальцах рук кожа стала облазить.. Фото прикрепила что нужно делать в таких случаях, ребёнок плачет а вместе с ней я. Говорит больно.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Марина !
По фото картина эксфолиативного кератолиза
Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой
Наружно мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
Не переживайте ! Пальчики заживут !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте мазь радевит актив 2-3 р в день 30 дней.
Мазь Адвантан 1 р в день 14 дней
Комплекс витаминов внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
На фото эксфолиативный кератолиз.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,стресс, вирусные и инфекционные заболевания).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Не переживайте, после перенесенной скарлатины такое часто бывает, пройдет.

Здравствуйте!
Это проявления эксфолиативного кератолизиса чаще после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК или мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Здравствуйте
Похоже на кератолиз
От потения,каких либо дефицитных состояний в организме бывает, перенесённого вирусного заболевания
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации