Что делать, если у подростка в области щек и скул наблюдаются красные пятна и шелушение.

На протяжение полугода на лице сына наблюдаю красные пятна и шелушение, что это может быть? В основном эти пятна и шелушения проявляются в области скул и щёк. Зуда нет, дискомфорт не вызывают. Как это лечить?

Нет
17 лет

Здравствуйте.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно утром Топикрем серия крем CICA
Комфодерм вечером 10 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, сладкое, чипсы, шоколад, мёд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо! Да, сын любит поесть сладкое и мучное! Попробуем исключить из рациона ! А вот биодерма гель для умывания есть для жирной и комбинированной кожи, а есть он же только отшелушиваюший. Какой надо?

Принятый ответ

Гель сенсибио успокаивающий кожи

Принятый ответ

Елена, здравствуйте - это проявление раздражител ного дерматита.
Рекомендую:
Умываться гелем Биодерма Сенсибио 2р в день.
Для умывания использовать кипячёную воду.
При каждом контакте с водой наносить Цикапласт бальзам В5 в течении 1 месяца.
Если эффекта не будет добавьте Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс и ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, хеликобактер IgG.
Нормализовать питание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чувствительная кожа у парня
От сухости может появляться такое
В холодное время года от холода,ветра
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап