Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №288253

Здравствуйте.На ногах появились пятна,иногда зудят,над кожей не выступают,сливаются.Сильнее чешется под коленками.Связываю с пребыванием на солнце,но зимой тоже сохраняютсч,но не такие насыщенные,как летом.Уже давно.Думала,что это трофические нарушения.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите фото высыпаний.
Терапевт
Здравствуйте.
Будьте добры, прикрепите фото пятен

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пятен
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Прицепите фото пожалуйста.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Прикрепите фото пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото пятен Не совсем понятно о чём идёт речь.
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото аллергический дерматит ( возможно и солнечный дерматит), если связываете, что появляются после прибывания на солнце. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день, 7-10дней. Внутрь таб кестин - по 1 таб. в сутки. Свободное х/б белье , закрытое. Но я бы все равно порекомендовала сдать кровь ОАК, глюкоза, Б/х, Ig E общ. Необходимо обратится очно на приём.
Клиент
Юлия, зимой тоже эти пятна есть,но они темнеют,не такие красные
Дерматолог, Венеролог, Детский
Лучше тогда очно показать все высыпания врачу и обследоваться.
Акушер, Гинеколог
Похоже на солнечный дерматит , принимайте внутрь зиртек или зодак, и мажьте спрей пантенол 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Не думаю, что это аллергический дерматит.
Вам нужно показаться дерматологу, чтобы исключить очаговую склеродермию. Также возможен гемосидероз.
Также сдать общий анализ крови, биохимический ( РФ, СРП, билирубин, алат, асат, АСЛ-О). Сахар крови натощак, гликированный гемоглобин.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сделайте более качественные фото: обе ноги, естественное освещение, спереди и сзади, что бы можно было оценить локализацию и распространение сыпи.
Дерматолог, Детский дерматолог
Будьте добры, прикрепите более качественные фотографии, и под коленом. При надавливании пятна остаются?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Проконсультируйтесь очно у дерматолога, ревматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Высыпания на фото похожи на аллергический дерматит.
Для лечения внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Что у Вас по коленками и что происходит с пятнами зимой, не видя высыпаний сказать невозможно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на дерматит. Применяйте Акридерм
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас аллергический дерматит, сейчас гипоаллергенная диета, ограничение инсоляции, спрей белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней, крем липобейз 2 раза в день 10 дней. Табл. блогир3 по 1 ьабл 1 раз в день 10 дней.