Пятна на пояснице

Подскажите пожалуйста, вдруг резко за один день появились какие-то пятна на пояснице. Что это может быть и какие анализы нужно сдать ___________________________________________________________________

Добрый вечер! Прикрепите фото высыпаний

Илона, прикрепил

Зуд есть?

Илона, да, временами

Здравствуйте! Сфотографируйте всю спину, что бы оценить расположение высыпаний.

Наталья, прикрепил

Константин, не было контакта ни с чем необычным ( одежда или пояс с заклёпками, физиопроцедур?).Странная симметричная локализация сыпи.

Наталья, нет, никакого нового контакта не было
Но много лет назад именно в этой зоне вылезали фурункулы, которые удаляли

Принятый ответ

Укусы насекомых или контактный дерматит. И в том и в другом случае крем "комфодермК" или "момат", "элоком" 1 раз в день 7-10 дней, при отсутствии эффекта очная консультация дерматолога.
Анализы не нужны.

Здравствуйте, похожи на укусы насекомых.
Крем акридерм 2 раза в день 7 дней, крем липобейз 2 раза в день. 10 дней

Здравствуйте! Сфотографируй все туловище. Похоже на укусы.

Юлия, сфотографировал

Константин, где-то были на природе в ближайшее время?

Илона, нет
Работа-дом

Похоже на укусы мошки. Возьмите мазь фенистил пенцевир и мажьте 3 раза в сутки несколько дней. Пока ничего сдавать не надо

Похоже на укусы, возможно клопов ( сыпь в виде дорожки по телу). Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Понаблюдайте, будет ли утром появляться аналогичная сыпь на других участках.