Лимфоузел

Здравствуйте, с раннего детства у меня есть лимфоузел большой длинный под челюстью, он со мной всю жизнь почти, дорос до определенного роста больше не растёт, задумыаать отнем стал недавно ведь он размером с финик , у меня у брата так же, подскажите что это пожалуйста?

Тонзиллит рахит кариес фарингит ларингит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужно выполнить УЗИ

Принятый ответ

Кирилл, это не опухолевый лимфоузел! Нет у Вас подозрения на лимфому.
Дополнительно ( помимо УЗИ) обратитесь на консультацию к стоматологу и ЛОР врачу т к кариес и тонзиллит- это самые частные причины увеличения шейных лимфоузлов.
+ Кровь на ЦМВ и ВЭБ, если по УЗИ будет лимфаденопатия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы точно определить размер нужно выполнить УЗИ лимфатического узла
чаще всего они никакой опасности не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это реактивный лимфатический узел в ответ на хронические инфекции лор органов. Выполните узи исследование лимфоузлов шеи