Заживление после удаления кисты кожи
Здравствуйте! Сегодня ходила к косметологу удалять небольшую кисту кожи, внутри было кожное сало. Удаляли с помощью шприца. Примерно спустя 2 часа увидела, что место покрылось корочкой (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это цвет корочки? И чем можно мазать, чтобы ускорить заживление и чтобы не осталось рубчика?
Принятый ответ
Добрый день!
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Александр Сергеевич, спасибо большое, а вот такая корочка на ране - это не гной?
Нет, это не гной, а экссудат из ранки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Серозная корочка, ничего страшного.
Обработка настройкой календулы 2 р в день.
Поменьше мочить до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранка не до конца затянулась, поэтому на поверхности серозная жидкость.
Наносите Левомеколь 2р в день до заживления.
Ранку ничем не заклеивать.
Как заживёт наносите гель Имоферазу или Дерматикс 2р в день для профилактики образования рубца 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все хорошо, не переживайте.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Корочку не срывать
Стараться ре мочить активно..
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все в норме
Ничего опасного не вижу
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Здравствуйте , на корочку наносите раствор Фукорцина