МРТ от15.03.24
Прошла МРТ врач терапевт давала направление я его прошла на МРТ показала Перивентрикулярный Лейкоареоз что делать в голове туман и ноги и руки немеют и идут колики под пальцами на ногах и на пятках даже горят не часто но бывает в ушах звон в день 3 раза! Анемия
Здравствуйте, Светлана! Конечно хотелось бы видеть описание и заключение МРТ, чтобы понять выраженность изменений. Перивентрикулярный лейкоареоз сам по себе каких-то действий не требует. Это участки мозга с недостаточным кровоснабжением, как своего рода рубец на коже. То есть каких-то активных действий и лечения не требует. Вы могли родился с этим. Часто такое бывает при артериальной гипертензии. Важно оценить кровоснабжение мозга - УЗИ сосудов головы и шеи. При необходимости МРТ в ангиорежиме. Также имеет значение наличие каких-либо ревматологических заболеваний с вовлечением сосудов.
Те симптомы, что Вы указали, с лейкоареозом не связаны, только лишь туман в голове может быть.
Какие у Вас показатели креатинина? Уровень кальция? Получаете ли Вы лечение анемии? Анемия может давать ощущение покалывания и звон в ушах.