Консультация инфекциониста /

Выявлены инфекции — вопрос №1981324

С 2212 года стало плохо со здоровьем. Началось ухудшение здоровья и по сей день не легче. Увеличивались лимфоузлы, были мышечные боли, лихорадило (знобило, даже в жару),началось разрушение суставов. С каждым годом постепенно нарастали отёки. Мне ставили диагноз бараллеоз, лечили антибиотиками, а этот диагноз оказался ложным. На выявление инфекции никто не направлял. И только в 2020 году, когда пошли осложнения на лёгкие у меня выявили множественные инфекции, а именно, микоплазма пневмони, хламидии пневмонии, таксокара канис, таксоплазма гонди, цитомегаловирус, Эпштейн бар, микоплазма хоминис, герпес 6 го типа и ставили диагноз иммуносупрессия. Снова и снова лечили долгое время антибиотиками, но состояние так и не улучшилось. Я предполагаю, что инфекции перешли в хроническую стадию. На данный момент у меня сильные отёки лица и тела (над ключицей было скопления жидкости размером с кулак), боли в плече появляются через 20 минут при опущенной расслабленной руке и нарастают. При попытке свести плечи вперёд, так же боли. Остеопат не помогает (высокий проффесионал). Лечение продолжаю конечно, но анализы на инфекции по прежнему высокиеинфекции все ещё высокие. На сегодня, повышен ГГТ (при этом остальные показатели печени в норме), повышен холестерин, ЛПНП, переодически повышена СОЭ. Врачи называют меня инопланетян кой, стараются, но установить точный диагноз и помочь мне не могу. Надеюсь получить здесь помощь, возможно мой случай заинтересует специалиста.

Возраст: 47

Хронические болезни: Без каменный холицестит, множественный полиартроз

Инфекционист
Здравствуйте! Из перечисленных вами инфекционных агентов многие способны вызывать хронические инфекции, а герпесвирусы поселяясь однажды находятся в организме пожизненно.
На ВИЧ и гепатиты обследованы?
Прикрепите последние анализы на антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, добрый вечер. На ВИЧ и гепатит сдавались анализы, отрицательно. Анализы прикреплю.

Инфекционист
На ВЭБ желательно сдать к ядерному антигену. По соотношению антител к ядерному и поверхностному антигенам решать вопрос об активности вируса.
Мне не нравится высокий титр к токсоплазме, который вырос в пять раз по сравнению с предыдущим исследованием. Это повод для проведения этиотропной терапии.
Клиент
Нина Владиславовна, , а возможно повышение показаний из за операций, я их за два года перенесла аж 4?
Клиент
Нина Владиславовна, сдам анализькьядерному антигену, спасибо. Как я поняла, этиотропная терапия, это прием антибиотиков? Меня ими уже много раз лечили, не сработало, я и сейчас на них, так как перенесла последнюю операцию недавно
Клиент
Нина Владиславовна, вы считаете, что отёки из за инфекций? Лимфодренажный массаж и прессотерапия не убирают отёки и они плотной консистенции. Визуально кажется, что я поправилась.
Клиент
Нина Владиславовна, и что посоветуете? Сильный отек левого плеча, боли. Идёт какой то воспалительный процесс. Может мне сделать КТ или МРТ, что лучше, чтобы увидеть лимфоузлы , суставы и ткани вокруг?
Клиент
Нина Владиславовна, простите, что поздно, но сдавать анализ на ядерные антигены Эпштейн бар на тощак или не обязательно?
Инфекционист
Все анализы лучше сдавать натощак.
Чтобы посмотреть ткани вокруг сустава лучше делать МРТ.
Токсоплазма лечится только сульфаниламидами или Ровамицином. Другие препараты на неё не действуют.
Клиент
Нина Владиславовна, возьмётесь за мое лечение, конечно за вознаграждение?
Клиент
Инфекционист
Не видя пациента проводить лечение сложно. Могу давать только рекомендации по обследованию и терапии.
Будем на связи.
Клиент
Нина Владиславовна, а можно записаться к вам на прием и сколько это стоит?
Инфекционист
Я сейчас живу не в Москве, работаю только через интернет.
Клиент
Нина Владиславовна, жаль. Мы можем оплачивать лечение дистанционно. Я готова. Мне нужно перевести вам сумму 2000 за консультацию через этот сайт?
Инфекционист
Вы можете оплатить индивидуальную консультацию на сайте.
Клиент
Хорошо ?
Клиент
Нина Владиславовна, я произвела оплату).
Клиент
Нина Владиславовна, вчера мой муж вас тоже немножко отблагодарил
Клиент
Нина Владиславовна, какой шаг дальше мне посоветуюте сделать?
Инфекционист
Теперь мы с вами будем общаться диалогом на странице индивидуальной консультации.
Клиент
Нина Владиславовна, а где это искать? ?
Инфекционист
Страница диалогов