Опухли клыки
Здравствуйте, нам 4 месяца, опухли клыки? Или это может быть инфекция ? Фото покажу
Здравствуйте,
в 4 мес -очень рано для прорезывания клыков,случаи такие бывают,но крайне редко.
Можете фото четкое прикрепить?
Светлана, здравствуйте, добавила фото. Там вроде видно
ничего критичного на фото не видно, мог просто соской травмировать немного
Светлана, с другой стороны такой же белый бугор
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Сроки прорезования зубов, понятие очень условное и индивидуальное. Для клыков рановато ,но все бывает. Когда зубы режутся они оказывают сильное давление изнутри на десну и она может принимать такой вид. Покажитесь на очный прием к детскому стоматологу,надо сделать рентгеновское обследование,тогда точно будет понятно на какой стадии прорезования находится зубы. Только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте
Сейчас возраст активного формирования десны. По фото не вижу ничего страшного, точно не воспаление
Ребенок беспокойный? Есть как обычно?
Марехи Григорьевна, да, беспокойный. Вчера 3 часа укладывали. Уснула только после нурофена
Хорошо
Не бойтесь давать Нурофен, стресс для ребенка страшнее, чем Нурофен
Пока наблюдайте, это точно не воспаление
Внутрь можно давать Дантинорм Бейби, очень хорошо помогает при прорезывании, облегчает симптомы
Марехи Григорьевна, ну то есть это клыки , верно ?
Принятый ответ
Да, по месторасположению они, просто вряд ли это именно прорезывание
Или формируется десна, или просто зуб движется в толще кости (тоже болезненно)