Жжение около анального отверстия

Здравствуйте Уважаемые врачи помогите мне пожалуйста посмотрите мои анализы. Сначала были рецидивы молочницы поженской части и небольшое щекотание сзади около входа крем Залаин назначали вроде прошло,сейчас около двух недель началось жжение сзади у входа назначили панкреатин спарекс тридерм на область около входа сзади свечи Натальсид и Постеризан стало полегче ,но пока я ждала на заказ вторую пачку свечей все возобновилось жжение сзади и поясница очень болит. Начала снова Постеризан. Посмотрите анализы пожалуйста может быть что то еще надо?На кровь завтра только иду

варикоз нижних конечностей
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли нарушения стула?
Рекомендуется:
- анализ кала на гельминты методом парасепт
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- консультация проктолога для ректального осмотра слизистой кишки

Татьяна, здравствуйте прикрепила еще один анализ. Эти анализы как они? У нас в городе нет проктологов я обращалась онлайн мне назначили то что я написала стул один раз в день кашей размягченный у меня нет возможности вот это все что назначили в поликлинике крови нет в туалет ходить не больно гастроэнтеролог назначил то что я написала просто не все анализы тогда были готовы теперь она в отпуске

Значительных изменений по анализам кала нет. Если у вас нет проктолога, то необходимо обратиться к хирургу по месту жительства

Татьяна, хирург сделал назначение Постеризан и направил к гастроэнтерологу

Тут без обследований сложно оценить причину вашей проблемы. И необходим визуальный осмотр места зуда, уточнение наличия высыпаний и осмотр прямой кишки.
Причин со стороны желудочно-кишечного тракта может быть несколько и лечение будет отличаться: наличие гельминтов, дерматиты, воспалительные заболевания области прямой кишки, геморроидальные узлы и т.д.

Принятый ответ

Добрый день , по данным анализов явной патологии нет, рекомендую очную консультацию проктолога, для осмотра (возможна трещина, геморроидальные узлы, полип). Из анализов : кал на яйца глист методом parasept, фекальный кальпротектин(для определения наличия и степени восполения в кишечнике ).

Принятый ответ

Здравствуйте, если жжение вызвано наличием геморроя , то необходимо сдать скрытую кровь в Кале и прийти на осмотр к врачу колопроктологу.
Если есть нарушения стула в виде запоров , то необходима нормализация стула.

Виктория Сергеевна, нет у меня нет геморроя уменяпервыйраз такое состояние В поликлинике ничего неделают стул один раз не жидкий есть бактерии же разве этонорма?