Что делать если 13 день после операции а рана до сих пор течет
Удалили Аденоз 5 марта 8марта поднялась теми38,5 грудь просто адски горела 13 числа поставили дренаж 15 убрали и отправили домой Там прям прокол и открытая рана Серома вытекает до сих пор Это вообще нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужен осмотр хирурга
И повторить узи
как обрабатываете?
Виктория Сергеевна, хлоргексидин и бетадин
3 дня
Не болит, только чешется
менять повязку 1 раз в день.
Дальше можно продолжить обработку, если рана не начнет затягиваться через 2 суток, то осмотр хирурга.
Виктория Сергеевна, благодарю
Завтра поеду
Он в другом городе
Просто уже устала от всего этого
Вас понимаю.
Но после дренажа картина нормальная.
Но должно потихоньку затягиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо в ближайшее время обратиться к участковому хирургу или хирургу, который оперировал, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, сделать узи молочных желез. Далее по результату. Это долгий срок заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи исследование с последующей консультацией хирурга. Рана постепенно должна затянуться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, раны уже должна была зажить! В области п/о шва образовался свищевой ход (вероятнее всего) и края раны разошлись, поэтому подтекает лимфа! необходимо провести ревизию и убрать лигатуру, мешающую заживлению раны! Это сделать нужно только очно у хирурга поликлиники!
Принятый ответ
Здравствуйте
Течение процесса заживления не нормальное!
Вероятная причина - лигаутрный свищ.
Нужно обратиться к хирургу на перевязку и провести ревизию раны