Горло болит с одной стороны

Здравствуйте заболело горло 8ого марта,поболело два дня не сильно и прошло(боль только при глотании). И в течении 8 дней ( не каждый день, можно сказать то болит то не болит но понемногу) болело, более выраженно когда лежала уже перед сном и глотала. А может я просто "прислушивалась " к своему состоянию. (Это точно не из-за нервов, не так называемый ком в горле) А последние два дня болит с одной стороны сильно !! тоже только при глотании справа. Сегодня осмотр лора был. Говорит горло грасновато. Смотрел мне гортань, сказал там все хорошо. И развёл руками. Но сам врач очень молодой, почти без опыта. Сказал что надо к гастроэнтерологу сходить. Гастроэнтеролог в отпуске. Скажите какие табл принять( по гастроэнтерологии ) чтобы понять пройдёт или нет ? У меня есть гастрит но не сильный, (был заброс желчи в желудок) и джвп (тоже не сильное),сейчас по гастроэнтерологии все хорошо и в ремиссии!! И вообще никогда горло не болело при гастрите! Просто я хочу понять это из-за желудка боль или что это? Темп,насморка нет, никто в семье от меня не заразился. Иногда с сыном чихаем. 13ого числа у нас были чихи у обоих плюс насморк но за 1 день прошло. (Без темп) Тантум верде не особо помогает. Раствор Оки лор назначил но он дорогой. Вообще есть то что именно лечит а не устраняет симптомы? Когда глотаю боль как будто справа внутри горла опухоль. На фото я показываю пальцем где болит внутри. С одной стороны трахеи чтоли Может пульмикортом попробовать разок проингалировать?

Астма
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас не беспокоит осиплость , сухой кашель? Образование слизи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Нет этого нет вовсе.

Ингаляции с пульмикортом никак не помогут в вашем случае.
Как я понимаю у вас есть только боль в области гортани, справа. С учётом того что нет других симптомов характерных для ларингита или трахеита, могу предположить что ваша боль скорее всего связанна с наличием миозита - воспаление мышцы а области гортани.
Нет ли у вас проблем в шейном отделе позвоночника?
Ну или стоит ещё немного понаблюдать, что новое появиться или возможно все и пройдет.
Одышки у вас нет, приступообразного кашля тоже, поэтому вам ничего не угрожает. Можно понаблюдать. Если невыносимо терпеть боль, используйте обезболивающие препараты как например кетопрофен или Нурофен или Найз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо за ваш ответ! Да у меня есть остеохондроз переодически болит спина или шея. Но шея с осени не болела. Болел грудной отдел позвоночника,принимала сирдалуд дней 5 и все прошло в спине.

Просто понаблюдайте за собой, в каких ещё условиях болит. Можете ли вы пропальпировать напряжённую мышцу, найти её. Болит ли при движении головы. А может появиться кашель , осиплость, кислота во рту. Тогда это уже патология внутри гортани или пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо доктор ?

Да, ещё может болеть из-за щитовидной железы. Но к этому есть и другие характерные симптомы. Если тоже предполагаете что это возможно, нудно сделать УЗИ щитовидной железы.
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, можно попробовать промыть лакуны миндалин у лор врача. Иногда единичная казеозная пробка может давать боль с 1 стороны

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать