Анализ крови

Здравствуйте. Прикладываю два анализа крови моей бабули, ей 78 лет. 10 лет назад удалена селезенка, врач в поликлинике сказал, что нужно брать пунцию. А еще она победили лет 5 назад лейкемию. Нужно ли что-то делать исходя из этих анализов? Иногда скачут тромбоциты.

78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В приложенных анализах.
В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы без особенностей.
Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Процентное соотношение относительно и зависит от общего числа лейкоцитов крови. В абсолютных значениях показатели в пределах нормы.
В биохимическом анализе крови. Показатели в пределах нормы. Незначительное увеличение печеночных ферментов не критично.
Увеличение холестерина, изменение в липидограмме. В настоящее время рекомендую принимать омега -3по 1 капсуле 1 раз в день. Планово выполнить УЗИ сосудов шеи ( бца) и при наличии атеросклеротических изменений решение вопроса о необходимости приема статинов.
Данных за заболевание крови в приложенных анализах нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какую именно пункцию и с какой целью?
По анализам никаких значимых отклонений н вижу. Есть признаки перенесённой инфекции и возможного дефицита витаминов группы В. Можно сдать анализ на витамин В12 и фолиевую кислоту.