Тянет поясницу озноб без температуры рубец на матке после 1х родов

Срок беременности 26 недель, после 2х активных физически дней сегодня с утра тянет поясницу, озноб без температуры, появился насморк и красное горло, в поликлинику нет возможности добраться, холодные конечности, давление 120/65, живот мягкий, шевеления ощущаются хорошо, есть рубец на матке (экс в 33 недели из-за внутриутробной инфекции и гипоксии плода). Неделю назад анализы (моча, кровь) в норме. Кожные покровы бледные. Что можно сделать и как облегчить состояние?

Хронический бронхит
34 года

Принятый ответ

Нужно обратиться к терапевту по поводу насморка и горла.
Он же легко установит, связана ли боль в пояснице с почками, что весьма вероятно на фоне простуды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать мочу, так как мочу сдавали неделю назад, а поясница заболела два дня тому назад! Нужно исключить инфекцию! Можно обратиться в стационар для верификации диагноза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, поясницу потянуло только сегодня, вчера вечером самочувствие было хорошим

Если дизурических расстройств нет, нарушения мочеиспускания, можно понаблюдать за собой! Если все таки боль будет продолжаться нужно обратится в стационар, иногда поясницу тянет при угрозе преждевременных родов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего обратиться в стационар для высянеия причин вашего состояния или хотя к терапевту на приём в поликлинику. Скорее всего у вас орви.

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала сдайте общий анализ мочи и по Нечипоренко , чтобы исключить ифнфекцию почек, промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Вероятно Ваши жалобы являются начальными проявлениями ОРВИ. Рекомендую Вам промывать нос солевыми растворами:АкваМарис, Аквалор,рассасывать Лизобакт по 1 таб 4 раза в день, больше пить жидкости. Также Вам необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс в почках.