Удаление миндалин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу удалить миндалины. Есть ли для этого показания ? Как я предполагаю что да . Уже несколько лет хронический тонзиллит , полоскания , у Лора процедуру про откачки пробок тоже делала, ничего не помогает . Уже просто надоели эти пробки , которые жутко извините за выражение воняют , по другому не скажешь, из-за них неприятный запах изо рта, вечно слизь отхаркивается . Просто уже надоела эта проблема . Ощущаю постоянную слабость в организме , может ли это быть связанно как то . Подскажите пожалуйста. Фото гортани прикрепила
Здравствуйте.
Миндалины у вас достаточно крупные.
Возможно применить крио терапию, или немного только подрезать миндалины - тонзилотомию сделать. Мазок из зева сдавали? АСЛ-О?
Татьяна Владимировна, мазки не сдавала . А что значит крупные это плохо как влияет
Они практически соприкосаются, или это вы так глотку напрягли что миндалины так вылезают? Если это действительно так то это проблема когда они воспаляются, отекают ещё больше, тяжело глотать и даже дышать.
Татьяна Владимировна, да они сами по себе такие крупные. А если полностью их удалить, можно так или не ? Я просто не разбираюсь . Но вот эти белые образования в них постоянно находятся
Принятый ответ
Я понимаю.
Удаление миндалин надо обосновать. Просто так не удаляют. Да очень редко бывает что удаляют из-за обильного образования пробок.
Надо попытаться разобраться.
Например так страдают сильно миндалины когда есть патология ЖКТ, нет ли у вас изжоги, частой отрыжки кислый или горький вкус во рту?
Нет ли у вас склонности к аллергии? Ну и сдавайте мазок из зева плюс АСЛ-О.
Здравствуйте
Вы сдавали мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам?
Кровь на АСЛО, СРБ, РФ?
Были ли у вас ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой?