Почему ничего не хочу,?
Почему ничего не хочется:ни работать,ни заниматься любимым делом, вообще ничего не хочется, ничего не интересует, только лежать? раньше работала, интересовалась чем-то, сейчас абсолютно ничего.что это
Принятый ответ
Здравствуйте, расскажите поподробнее: как давно с вами это состояние, примерно с чего могло начаться по вашему мнению? Сейчас работаете/учитесь? Как обстоят дела со сном, режимом труда и отдыха?
Принятый ответ
Добрый день, возможно у вас эмоциональное выгорание, можно пройти соответствующий тест, если предпрложение подтвердится, то тогда положена определенная терапия.
Принятый ответ
Добрый день.
Для того чтобы выявить причину необходимо больше информации. Как давно у вас это состояние? Что предшествовало ему?
По общей картине можно предположить, что у вас депрессивное расстройство. Оно могло возникнуть на фоне физиологических изменений, либо после сильного стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита!
Пройдите тестирование HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии), BDI (шкала депрессии А. Бека) и пришлите результаты, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита!
Поддержка Вам! Подскажите, что бы Вам сейчас хотелось? Если вкратце, похоже на выгорание, депрессию. Лучше зайти в терапию с психологом и проработать этот вопрос.
Все сложится наилучшим образом!
Здравствуйте, Рита, причин может быть много - например, нарушения в гормональном фоне, дефицит железа и витамина д, может быть проявление депрессии, может быть выгорание, может быть кризисный период, когда происходит переоценка своей жизни, может быть истощение после разных стрессоров.
Рита, здравствуйте.
Вероятно, вы устали. Начните отдыхать, смените обстановку.
Добрый вечер, Рита!
Как давно у Вас такое состояние? Что предшествовало этому?
А что Вы хотите почувствовать?
Что происходит в Вашей жизни?
Исключите причины со стороны врачей очно, проверьте гормоны.
А что для Вас счастье?
Счастье можно найти во всем, у каждого оно своё. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом своё счастье. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти своё дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Попробуйте следующие рекомендации:
1. Сфокусируйте свое внимание на том, от чего Вас становится лучше. Как только Вам стало лучше, записывайте причину. Например, Вы вкусно позавтракали, поговорили с подругой, т.е. записывайте то событие, которое заставило Вас улыбнуться, это важно. Можете оценивать события баллами, после каждого улучшения. Не обесцениваете такие события.
Каждый раз обращайте внимание на список позитивных вещей и попробуйте реализовать что-то из списка.
2. Отслеживайте свои потребности. Если Вам захотелось выйти на улицу и подышать воздухом, то нужно сделать это. Если Вам захотелось написать подруге, напишите ей.
Если у Вас есть потребность лечь на диван, разрешите себе сделать это. Отдыхать тоже нужно, не стоит спорить с собой, что это плохо и, неправильно, все в порядке, Вы отдыхаете.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно обратиться очно к психиатру.