Опухание нижнего века после процедуры "кукушка"
Добрый день, Уже 3 недели мучаюсь с тем, что нижнее веко под правым глазом опухает. Грешу на процедуру "кукушка", которую начала делать как раз 3 недели назад-на первой процедуре врач не рассчитал мощность всасывания прибора, показалось, что засосало все - и ноздрю правую, и глаз. С тех пор гайморит мой вылечили, КТ придаточных пазух показало, что сильный отёк прошёл, осталось всего 3 мм. Пазухи все свободные, жидкости нет. А глаз все также в припухшем состоянии. Подскажите, что делать? Могло быть повреждение нижней орбиты глаза? Куда бежать? Стоит делать КТ орбиты глаза? Сразу отмечу, что мази типа вольтарена или гидрокортизон а-не помогли. И я не аллергик, то есть ранее такой реакции под глазами не было. Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть подкожная эмфизема век(скопление воздуха в тканях), на фоне заболевания лор-органов . стоит обратиться на очный приём для диагностики... Если это так ,лечения никакого не требуется, воздух рассасывается самостоятельно , но стоит обратиться на прием для уточнения диагноза.