Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1982183

Здравствуйте! Сдала анализы по поводу Синячков на ногах, и последнее время проявилась еще аллергия которой раньше никогда не было, венки на ногах очень хорошо видно прям просвечивают и образуются синячки через день два проходят сами по себе, что это может быть? И может что еще досдать какой нибудь анализ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, доброе утро прикрепила

Нарколог, Терапевт
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Что касается синяков, то рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

У вас хорошие анализы.
И коагулограмма в норме, признаков гипокоагуляции нет.
И биохимический анализ крови в норме.

По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфоциты повышены в процентном соотношении, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.

Кровь хорошая, причин патологических для синячков нет.
Можно Аскорутин 1т * 2 раза в день на месяц
Терапевт
Признаков аллергии нет по анализам.
Можете сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, если он повышен- консультация аллерголога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Коагулограмма хорошая.
Вероятнее появление синяков связано со слабостью сосудистой стенки.
Можно местно наносить Трокрерутин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .у ва нормальные анализы. Критических отклонений нет ,только признаки перенесённой вирусной инфекции .(возможно просьо контактировали с ней)
Чтобы узнать ,что у вас есть проявления аллергии ,необходимо сдать иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, анализы хорошие. Свертываемость крови в норме, биохимия и гормоны тоже, в общем анализе крови след ОРВИ.

По поводу аллергии сдайте иммуноглобулин Е.