Заложенность носа, есть снимок и результаты анализов
Здравствуйте. Больше 2х недель беспокоит заложенность носа и насморк. Сделала снимок, хирург дал расшифровку. Но интересует насколько ситуация критична. Записана к Лору на следующей неделе только. Есть головные боли почти каждый день. Терапевт выписал антибиотик амоксициллин 500. Стоит ли принимать? Результаты анализов кровь и моча вложу. На сегодняшний день заложенность проходит, нос дышит лучше, соплей стало меньше. Из лечения пила Синупрет 50 капель 3 раза в день 4 дня и нособек 1-2 раза в день 3 дня. Какое лечение будет эффективнее всего в данной ситуации?
Здравствуйте! На данный момент в общем анализе крови нет данных за бактериальное воспаление, показания к антибиотикам нет. По описанию снимка - признаки синусита.
Синупрет продолжайте принимать.
Промывай носовые ходы Аквамарис (экстрасильный) 3 раза в день, 7-10 дней; после промывания высмаркивайтесь.
Насобек можно продолжить по 1-2 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, 10 дней
Анастасия Александровна, здравствуйте. а Синупрет ещё сколько принимать?
В течение 2-х недель
Анастасия Александровна, а подскажите, в анализе крови не отмечается низкий гемоглобин? Во время беременности и после родов был низкий гемоглобин. Прошел год, никак не лечилась, сейчас ситуация нормализовалась?
Гемоглобин у Вас 140, это норма. Но, чтобы исключить скрытый железодефицит, можно сдать кровь на ферритин, если он будет ниже 30, то это показание к приему препаратов железа.
Анастасия Александровна, все поняла! Спасибо!)
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте
Признаки синусита.
Какого цвета носовые выделения?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Густые белые. Но бывают и зелёные иногда
Принятый ответ
Продолжайте приём синупрета до 7 дней.
Добавьте сиалор 1к 4 раза в день 7 дней.
Хайшат Нарзановна, подскажите, в анализе крови не отмечается низкий гемоглобин? Во время беременности и после родов был низкий гемоглобин. Прошел год, никак не лечилась, сейчас ситуация нормализовалась?
Хайшат Нарзановна, спасибо