На ягодице шишка
Здравствуйте. Около 3-х недель назад на ягодице появилась шишка. Проблем особо она не доставляла. Потом после мытья поднялась температура. Я полежал недельку. Пропил антибиотики. С шишки постоянно сочится светло-желтая жидкость. Вроде бы она стала заживать, но тут посидел пару дней на пятой точке и состояние резко ухудшилось. Пульс в положение сидя 120-140, сильно знобит, температура 37-38, отдышка. Хотя когда лежу чувствую себя нормально. Помогите пожалуйста. Сейчас накладываю спиртовые компрессы. Аппетит есть. Фото приложу.
Здравствуйте! Фото приложите.
Малика Максутовна, готово
Вызывайте скорую помощь или самостоятельно обращайтесь экстренно в дежурный хирургический стационар к гнойному хирургу. Температура, одышка, учащенное сердцебиение- серьезные симптомы. Очаг большой, гнойник это или некроз или образование, надо разбираться. Госпитализироваться надо сегодня. Самостоятельно не лечитесь. Здоровья вам!
Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепил
Принятый ответ
По фото Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, самостоятельно данную проблему не вылечить. Обратитесь в экстренном порядке в больницу.
Сейчас до похода к хирургу сделать повязку с мазью Левомеколь.
Здоровья Вам.
Антон, здравствуйте!
После чего она образовалась?
Уберите спиртовые компрессы!!!
Дмитрий Юрьевич, Не знаю. Было лучше. Это сегодня так
В любом случае обращайтесь в дежурный стационар, в экстренном порядке❗
Вам необходимо вскрывать данное образование!
Здравствуйте! Судя по всему имеется абсцесс - полость гноя. В ближайшее время обратитесь в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой. Необходимо вскрыть гнойник и начать антибиотикотерааию, пока процесс не распространился.
Выздоравливайте!